Почему заблокировали аккаунт разработчика Google Play и как действовать?

Итак, был у меня аккаунт разработчика Google Play. С этого аккаунта была опубликована одна единственная небольшая игра, у которой за год набежало около трёхсот загрузок (не трёхсот тысяч, а именно трехсот загрузок).
В игре была реклама AdMob, за всё время набежало около двух долларов.
Это был мой первый и единственный аккаунт, и никакой противоправной деятельностью я не занимался.
В общем, жил я себе спокойно, вынашивал планы по новым приложениям, и даже кое-что писал в свободное от работы время.
Как несколько дней назад приходит письмо счастья, гласящее о том, что мой аккаунт заблокирован.

This is a notification that your Google Play Publisher account has been terminated.

REASON FOR TERMINATION: Prior violations of the Developer Program Policies and Developer Distribution Agreement by this or associated accounts as outlined in previous emails sent to the registered email address(es) of the Publisher account(s).

Google Play Publisher suspensions are associated with developers, and may span multiple account registrations and related Google services.

You can visit the Developer Policy Center to better understand how we enforce Developer Program Policies. If you’ve reviewed the policy and feel this termination may have been in error, please reach out to our policy support team.

Do not attempt to register a new developer account. We will not be restoring your account at this time.

The Google Play Team


Никаких писем или уведомлений до этого я не получал.

Подал аппеляцию, сегодня мне пришёл ответ:

After review of your appeal, we're unable to reinstate your developer account.

Your Google Play Developer account has been terminated due to multiple violations of the Developer Program Policies by an associated Google Play developer account. We’ve reviewed and confirmed this association.


Т.е. мой аккаунт заблокировали за нарушения на другом, якобы связанном с моим, аккаунтом. Но никаких других аккаунтов у меня не было и нет!

Кроме рабочего аккаунта, где я выкладывал рабочие приложения, мне больше в голову ничего не приходит. Но тот аккаунт не забанен, это было год назад, а на текущей работе этим занимаются другие люди.

Кто сталкивался с такой ситуацией, как действовать дальше, и как доказать, что я не верблюд?

Update: после постов на Reddit и Google Play Help Forum и после очередной аппеляции аккаунт разблокировали!
  • Вопрос задан
  • 5991 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
не нарушать

делать новый чистый , не совпадающий ничем с предыдущими
Ответ написан
@Morningstar_T
Не парься, создай новый.
Со знакомым была аналогичная ситуация. Ему просто так забанили аккаунт, без объяснения причин.
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Это явно косяк Гугла.

В дальнейшем желательно иметь статический ip, при этом не быть проксей или выходным релеем, и не допускать в локальной сети вирусов.

Приложение проектировать так, чтобы быть готовым к внезапному перевыпуску/ребрендингу. Например, иметь интересный сайт с новостями о своём продукте. Или, собрав базу емеил, оповещать клиентов о печальных новостях. Но это, конечно, лучше делать для крупного проекта, у которого есть или планируется своя аудитория фанатов. Мелкий проект проще похоронить и начать с нуля.
Ответ написан
imigrant
@imigrant
Подскажите, что писали и куда в Reddit ?

ситуация такая же, бан аккаунта: предупреждения о блокировке приложения или аккаунта не было (спам тоже проверили). аккаунтов разработчика ранее иных не было, т.е. был единственный аккаунт разработчика и единственное приложение.

на апелляцию пришел автоответчик и более ответа от Google Play не последовало.
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
don't contain any SDKs that might
Под эту часть не попали случайно ?
Переводится как в приложение использованы библиотеки, которые нарушают правила !
Ответ написан
@rPman
Во первых, вопрос, у вас нет смартфона android? Вы прописывали свой аккаунт на нем? Вы точно говорите правду? У народа по 3-5 аккаунтов, просто так созданных, может быть и вы создали и забыли, а спамеры пароль расковыряли и пользуются? А аккаунты связаны с вашим поведением, ip, или даже в одном браузере (куки) логинились.

Исходя из этого, если вы разработчик, создавайте для своих приложений отдельный аккаунт и 'прокачивайте' его максимально независимо (отдельный ip, специально купленный, никогда не выходить со своего основного аккаунта, держать специальный профиль браузера для работы, и мобильное устройство тоже отдельное приобрести (самый сложный вопрос)... по крайней мере главный ваш аккаунт не будет испачкан.

p.s. Ситуация с гуглом ужасна и отвратительна идеологически, и дальше будет хуже. Мы (не только программисты) зависимы от этого монополиста, на столько сильно что это может влиять на нашу жизнь негативным образом и плохой abuse-support этому только способствует.
Ответ написан
Скажи, пожалуйста, куда ты писал на Reddit?
Пришло такое же сообщение, апелляцию уже подал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы