@alex5792
front man

Как подобрать SSD для ASUS X540L J?

Добрый день, у меня ноутбук ASUS X540LJ, планирую ему купить SSD , а на место дисковода поставить старый HHD, какие мне нужно знать хар-ки чтобы выбрать SSD, я знаю только форм фактор - он у меня 2.5, может есть еще другие?
И также что нужно для установки старого HHD помимо адаптера
Буду сильно благодарен за ваши ответы
  • Вопрос задан
  • 5623 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
я знаю только форм фактор - он у меня 2.5
Этого достаточно.
В редких случаях, если ноутбук очень тонкий - стоит обратить внимание на толщину - может оказаться что SSD не влезет по толщине, но это бывает крайне редко.
Поэтому любой SATA SSD в формфакторе 2,5дюйма.
И также что нужно для установки старого HHD помимо адаптера
Отвертки, лопатки, пинцеты, для вскрытия ноутбука.
Ответ написан
Intel_Itanium
@Intel_Itanium
АртемЪ Я в свой x540LJ вставил 7мм. 9,5 просто не влез.

ALEX
Может не совсем по теме и не вовремя, но насколько я знаю в модели X540LJ есть разъем на плате и место под дисковод (при желании можно вместо старого HDD диска поставить optibay или любой переходник (хотя тогда диск не прикрутишь и он будет болтаться) с привода на SATA3, а к нему поставить жесткий диск , можно и SSD учитывая ск.чтения в 600 смысла не лишено.

Однако в некоторых сериях этой модели вроде XX600D есть некое чудо техники (картинка прилагается) 604aa08d81444921864115.jpeg и в увеличенном виде 604aa0b2f2f07597742319.jpeg
в виде укреплений корпуса (читать пластиковых столбиков) для того, чтобы на месте под оптический привод не заваливалась клавиатура (ну, наверное). При особом желании их можно и спилить (кастомно-кустарно)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы