( IOS ) С чего начать новичку?

Добрый день. Исходных знаний нет, подскажите азы, с чего начать абсолютному новичку. Интересует мобильная разработка под IOS MAC OS. В настоящий момент учеба позволяет много времени уделять чтению, просмотрю видео на данную тематику ну и конечно же практике.
ПОДСКАЖИТЕ , с каких языков начать: общих ( c+, html и тд..) или сразу конкретные под систему ( swift и тд.)
p.s. Как я понимаю под разработку IOS нужно железо на MAC OS. Macbook Pro 13 ( 2017 ) подойдет для практики ?
  • Вопрос задан
  • 3293 просмотра
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
если цель - разработка под макось/яось, то и начинать имеет смысл сразу со свифта.
mbp 13 вполне пойдет для старта.
Ответ написан
@djay
Когда-то тоже задавался этим вопросом. Из русского, могу посоветовать только это

Как я понимаю под разработку IOS нужно железо на MAC OS. Macbook Pro 13 ( 2017 ) подойдет для практики ?

Не обязательно. Я начинал учится на недорогом PC на Windows 7, установив Vmware эмулятор (предварительно заменив HDD на SSD и добавив 8GB RAM). Поищи на ютюбе "how to develop IOS on windows".
Ответ написан
Комментировать
@ilko134
Будущий Disigner
1)Лучше для начала прочитай книгу "Основы программирования для чайников"(2008).Не смотри,что старая,даст всю нужную базу
2)Потом выучи java.И практикуйся
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы