@artshelom

Какой метод обрабатывает события, когда элемент пропадает из видимости?

Здравствуйте. Как называется метод регистрирующий показ элемента на экране и его уход, на примере попытаюсь по точнее написать, что я имею ввиду:

Picasso начинает загружать изображения только когда этот элемент показывается на экране. Вот бы такое же только при скролле ниже например.

Если не у android, то в твиче, если ниже при просмотре канала опускаешь ниже трансляции, то она сворачивается.
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@SaintRepublic
Дайте мне какое-нибудь дело, мне скучно!!! ;D
Что касается
начинает загружать изображения только когда этот элемент показывается на экране
- в Android Studio есть RecyclerView - это почти тот же ListView, только он не создает весь список сразу, он хранит только то, что помещается на экране, если элемент при прокрутке уходит из видимости, он уничтожается и вместо него создается новый дальше по списку. Ну... как то так.

А в остальном, обчно элементы не уходят с экрана сами по себе :) Значит где-то в коде прописан код, делающий вьюху невидимой и, соответственно, сразу за этим выполняется какой-то код, события не нужны.
Или при использовании анимации, например, уезжание кнопки за границы экрана, используется AnimationListener, у которого есть onAnimationEnd, который срабатывает при завершении анимации, т.е. когда кнопка уедет за границы экрана в указанные координаты, анимация закончится, сработает прослушка и выполнится какой-то код, прописанный там, например, сделать кнопку невидимой.

Немного отходя от вопроса, люди частенько делают подгрузку чего-либо при использовании ScrollView. Т.е. когда скролл прокручивается до конца, им нужно подгрузить туда еще что-нибудь. Используют onScrollChanged, в нем определяют по координатам, что скролл дошел до конца, и делают дальше какие-то свои действия.

А про твич что-то не понял...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы