@Semyon89

Какой алгоритм структуры данных использовать для написания своего велосипеда?

Доброго времени суток!

Возникла идея создать свой англо-русский словарь. Чтобы можно было бы заносить в него новые английские слова с переводом на русский и производился бы поиск. Стоит ли использовать хеш-таблицы, если да то какую структуру данных использовать (из STL в C++ или в C# из пространства имен System.Collections.Generic ) ? Могу ли я ко всему этому подключить SQL Microsoft базу данных? Прошу прощения за нубизм.
P.S. Я как-то давным давно пробовал реализовать нечто подобное в виде двоичного дерева поиска, но в результате пришел к тому что в некоторых случаях узел дерева становился началом для связного списка и терялась скорость поиска нужного слова. Слова я сохранял в txt файле.
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Решения вопроса 2
longclaps
@longclaps
Алгоритм структуры? В сети немало чудаков, но вы - первый, кто так сопряг эти слова.

Стоит ли использовать хеш-таблицы, если да то какую структуру данных использовать (из STL в C++ или в C# из пространства имен System.Collections.Generic )?
Можно, любую. В словаре Мюллера полтора кило веса, но для хэш-таблицы это - пустяк.

Могу ли я ко всему этому подключить SQL Microsoft базу данных?
Можно, но зачем тут многопользовательская база? Достаточно и SQLite.

пробовал реализовать нечто подобное в виде двоичного дерева ... терялась скорость поиска
Какая скорость, вы вообще о чём? Вам сюда.
Ответ написан
@graf45231
Просто реализуйте свой KeyValuePair, в нём есть всё, что нужно для словаря. А база это на ваше усмотрение, какая БД вам удобна ту и используйте, но она определённо нужна. Не будете же вы хранить слова в .txt файле
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы