@zov_design

Как определиться с профессией?

Всем привет!
Мне 15 лет, в этом году буду заканчивать девятый класс. И всю свою жизнь я любил шариться в компьютерах. Вот сколько себя помню. Шариться - в плане... искать решения ошибок, помогать родителям с ним (xD), и все подобное. Буквально года два назад сам собрал компьютер, и теперь точно могу сказать что я могу переустановить винду))
Последние года два я задаю себе вопрос - на кого мне поступать? Я думал о медицине (брат медик и она мне нравится, хоть и понимаю что студ. жизни не будет от слова совсем), о журналистике (писал много текстов, нет, не сочинений) и... о программировании. В прошлом году выиграл олимпиаду городскую по программированию на паскале (бесполезный язык, знаю) и чего-то не знаю... ПРограммирование мне не сильно нравится, но возможно я неправильно начинал его изучать?
Так же понял, что лучше всего мне поступать в факультеты, связанные с компьютерами.
Математику не сильно люблю, но терпеть могу))
Посоветуйте, на кого поступать? Или, если можете, поделитесь чтивом для начала изучения Python? И есть ли специализации в вузе, не связанные с программированием, но связанные с компьютерами?
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Decadal
@Decadal
Почему вы думаете, что, если пойти к вороху айтишников на Тостере, они подскажут вам правильный путь по жизни? Учитесь, учитесь, прикидывайте, от чего вас не будет тошнить, если заниматься этим восемь часов в день пять дней в неделю... и снова учитесь.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в медики

программистами будут все , а медика по прежнему 8-10 лет учить
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Ваша профа и вуз никак не связаны
В вузе вам будут расказывать неактуальные сказки и пичкать "матаном" и философией
Потому если вам требуется профа на попробовать - идите в еникейщики или в ремонт компов
Там накушаетесь "шариться в компьютерах"
Если после года не будет тошнить - выбирайте вуз, где смогут углубить необходимые для работы навыки и знания по данному профилю (за год у вас сформируется понимание, что, кому и за сколько требуется)

ПС: студ жизнь = потерянные годы и здоровье, но много баек и выбитых зубов
Ответ написан
@CasperIsNotAGoodGhost
Наверное вам подойдет профессия "техник". Но это не точно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы