@cdrag

Почему исчезает панель закладок в браузере (Firefox)?

Проблема уже не первый раз возникает. С обновлением (и без него бывает), исчезает панель закладок, та, что под строкой поиска. Очистка кэша не помогает, репэир через инсталлер - через раз. В чем дело понять не могу. Вернуть панель из настроек - инструментов, не выходит.
  • Вопрос задан
  • 4146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
кривое дополнение или не правильный userChrome.css (если используешь)
переустанавливая лису,,профиль создавал новый?
имею ввиду профиль браузера,как вариант ,что бы определить откуда растут ноги = создай в системе профиль нового пользователя и уже в нём запускай лису или любую глючную программу,
потом,после экспериментов, ненужный профиль удалишь
у меня под линукс ,есть один странный глюк с тёмной темой,
вполне возможно,что и у тебя конфликт системной темы с темой лисы.
я задавал вопрос на форуме mozilla ,но так и не решив вопрос ,забил на это и бросил попытки искать ответы и исправить это косяк
Ответ написан
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
активно использую ФФ, заметил что косяки копятся при длительном использовании профилей. в частности, с переходом на квантум были косяки.

мой вариант:
- долгохран всех учеток в keepass(x(c))(выбрать подходящее)
- несколько особо ценных настроек храню в user.js (практически все остальные в prefs.js, но его не рекомендуются трогать руками)
- при основательном апдейте ФФ, делаю чистенький профиль, тюнингую мордочку, добавляю расширения (хотя мне хватает всего двух - uBlock и TranslateNow)
- из рабочих профилей бекаплю закладки и удаляю их
- тиражирую эталонный и восстанавливаю закладки. пассворды - пересохраняю по мере надобности из keepass*
Ответ написан
@Roc27
Тоже столкнулся с пропавшей панелей закладок, хотел уже переустанавливать браузер, но методом тыка нашел решение.
Пишем в адресной строке браузера about:profiles, жмем кнопку "Перезапустить с отключенными дополнениями", в открывшемся окне жмем Очистить Firefox.
Настройки браузера скинутся на старндартные, при этом вся история, пароли и тд сохранятся, а так же появится панель закладок.
Ответ написан
Комментировать
@AlexLF
В настройках панели инструментов надо перемести значок (со звездочкой) "элементы панели закладок" на пустую панель закладок. И все, значки возвращаются на место.

Просто этот значок случайно удалился с панели. Зря в Мозилле сделали такую засаду.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы