В чем может быть проблема при подключении по rdp через 3G модем?

Собственно сабж. Не могу подключиться по рдп к одному виртуальному серверу через 3г модем. Причем только через него. Через обычный адсл на работе, езернет домашнего провайдера, к другому виртуальному серверу в этой же сети - все отлично.
Подробности. Есть сервер на котором крутится несколько виртуалок с Server 2008 R2. Белый внешний адрес, интернет через адсл-модем и маршрутизатор. К разным серверам подключаюсь через перенаправление портов. Никаких проблем, все работает. Недели две назад решил заняться безопасностью и на одном из серверов в настройках рдп изменил уровень безопасности на SSl и уровень шифрования на FIPS-совместимый. Опять же проблем никаких все работает. Пока не попробовал подключиться через 3Г-модем. Повторюсь - изменения вносились только на одном сервере.
Сначала не подключалось с ошибкой "лицензирование прервано по таймауту". Гугление показало множество вариантов решения, но мне ничего не помогло. Решил просто снести сервер терминалов вместе с лицензиями и настроить заново. Теперь не подключается просто с ошибкой сервер не отвечает, хотя подключение начинает устанавливаться.
К другим серверам через 3Г и из других мест к проблемному серверу подключается все без проблем. Проблема только при подключении через 3Гмодем к конкретному серверу. В логах ничего подозрительного не нашел. Подозреваю что-то с лицензированием, но что?
  • Вопрос задан
  • 5029 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
Я думаю проблема проста. Качество связи 3ГГ в ...опе. Либо канал забит всякой херью. Не ясно что за маршрутизатор, что за свисток и есть ли AD.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы