Какой подход написания стилей лучше для Reat-native?

Приложение на React Native. На данный момент у нас используется css-in-js и мы под каждым компонентом создаем отдельный файлик со стилями. Т.е. каждый компонент в своей папке имеет индексный файлик с логикой и разметкой и файлик со стилями.
Была попытка создать что-то такое базовое. Т.е. в асетах на уровне папки с компонентами лежит папка со стилями и там несколько файликов: button, container, spacer. И хотелось как-то это все по-умному использовать, но это проблему не решило, что у нас каждый компонент еще имеет кроме своей папки со стилями еще и что-то базовое импортит из button, container. Подход очень не понравился. получились большие портянки массивов со стилями.
Может styled component решит эту проблему? Что Можете посоветовать? Может подход какой-то удобный? Или все-таки styled component моя судьба? Помогите советом как улучшить читаемость кода и чтобы было как "конфэта".
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@grinat
В случае с реакт натив выбросить его на помойку, и писать нативный код на java и swift. Это сразу решит абсолютно все проблемы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы