Jeer
@Jeer
уверенный пользователь

Как настроить автозапуск node.js сервера в Ubuntu Core?

Добрый день!
Мне нужно поднять сервер node.js на ubuntu core на raspberry pi.
Я залез на сайт убунты, мне предложили несколько образов и было написано, что ubuntu core подходит лучше всего, он облегченный и вайфай сразу настраивает (до этого у меня вообще не получилось настроить вайфай в консольной версии). Я скачал образ, записал на влешку, вставил в малину, подключился через putty. Ну, всё, конечно, было не так гладко, но, в итоге, всё завелось.
Затем я начал ставить нужные мне проги и обнаружил, что apt-get не работает. Быстрый гуглёж выдал мне такую штуку:
sudo snap install classic —devmode —edge
sudo classic

После чего всё стало работать, я поставил nodejs, npm, git, выкачал какой-то хеллоуворлд, созданный на домашнем компе, запустил, через браузер с телефона увидел приветственную страницу, всё работает. Поставил pm2, запустил сервер через него, добавил в автозагрузку, всё получилось и пошёл спать.
На следующий день запустил свою малину, открыл браузер на компе, сайт не пашет. Подключился к малине, команды не работают. Нажал опять
sudo classic
После чего руками запустил сервер.

То есть автозагрузка не работает и это печально.
Я насколько понимаю, мне нужно либо как-то запускать pm2 в core режиме, либо добавить какую-то штуку, чтобы при загрузке система сама заходила в этот classic режим, после чего должна запускать свои автозагрузки.

При установке сервера пользовался вот этим туториалом (до раздела про nginx) Тыц
  • Вопрос задан
  • 888 просмотров
Решения вопроса 1
Jeer
@Jeer Автор вопроса
уверенный пользователь
Кому интересно, аналогичную настройку сдлеал на raspbian, на нём и остался, видимо, чего-то не то с дистрибом убунту было
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dohera
Фронтенд разработчик
Мне кажется в pm2 должна быть команда для добавления в автозапуск. Ну или можно самому добавить. https://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы