xandri
@xandri
Люблю айтшечку

Какую базу необходимо знать Junior Front-End для устройства на работу в хорошую компанию?

На данный момент хочу закончить с фрилансом и пойти на работу, промониторив вакансии не могу понять на что действительно нужно обратить внимание?
Потому как в некоторых вакансиях пишут "3 years with strong knowledge of js".
Где то вообще требуют професиональное знание Webpack.
А где то просто намекают "горящие глаза".
У меня достаточно длительный опыт в разработке и большое количество закрытых проектов как персонално так и на работе в прошлых компаниях.
Готовых средних и небольших проектов у меня более 20 из них рботает 6-7 на данный момент (разработка с 0 чаще всего с использованием wordpress).
Но я не могу сказать что я средний или сильный разработчик на Js.
Собственно запутался и хотел бы услышать ответы более опытных собратьев в этом непростом моменте.
Так же очень слаб в том как рабоает коллектив над одним крупным проектом так как чаще всего работал сам и использовал гит (ну потому что так нужно и может я до завтра что то сломаю)
  • Вопрос задан
  • 1150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Без JS ты далеко не уедешь, для работы в крупной организации нужны хотя бы средненькие знания js (для юниора может и со слабенькими прокатить, если понравишься на собеседовании), в тех, что по меньше могут дать работать и с JQuery, но тут снова, основы js Нужны.

Во многих компания требуют знание фреймворков (Vue, React). Оба сейчас популярные, выбирай в зависимости от колл-во предложений в твоем регионе, предложений много и там и там, читай о фрэймах и выбирай понравившийся. А можешь и оба изучить. Это тебе даст прирост в зп, и увеличит колл-во открытых для тебя вакансий.

html5+css3 Тут без вариантов необходимо.

Знанием Wordpress тут никого не впечатлить. Это будет просто небольшим плюсом в копилку.

Почитай про W3C - еще одна необходимость для front-end. Узнай как правильно называть классы, как оформлять html код, структуры файлов.

Научиться работать в коллективе... ну тут тебе стоит почитать книжки, посмотреть видео, их много, не проблема. Если уж кодить научился, то работать в команде точно научишься

Вообще, front-end можно освоить за 2 месяца усердной работы. Это не так уж и сложно.

От себя, смотри все вакансии и по всем звони. Требуют мидла, звони, говори, что юниор и хотел бы пройти собеседование и поработать с ними и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы