Jeka2
@Jeka2
Вэб программист среднего уровня

Laravel vue-router на многостраничном сайте можно сделать?

Подскажите возможно ли на многостраничном сайте использовать Vue-router?
Насколько я понял, далеко не все пакеты laravel потдерживают Vue.js и их надо будет выводить на отдельных страницах.

Может Vue.js эффективно можно только для микросервисов использовать а так страницы на сайте делать по старинке

А что если я установлю 2 пакета и у них будут разные vue-router'ы?
  • Вопрос задан
  • 2135 просмотров
Решения вопроса 1
Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/Kotlin
Многостраничный сайт - и.е. обычный, с HTTP раутингом, где используются силы раутера laravel и какой-нить шаблонизатор там же? Если да, то причем тут vue-router?

vue-router нужен для SPA (single page application), то есть там, где переход по ссылке на какой-нить внутренний ресурс лишь дергает JS, то-есть весь фронт - крутится только в браузере, а на бек (и на раутер laravel) - летят только ajax запросы. Сам по себе к laravel не имеет вообще никакого отношения, равно как и vue.

Причем тут пакеты - не понимаю. Бекендовские, из composer'а? Ну они вообще не связанны с vue-router. Фронтовские, из npm? Ну я таких не знаю, но смею предположить, что те дают лишь какие-то готовые компоненты, в лучшем случае, а раутер никто трогать не посмеет. Ну и даже если посмеет - что с того? Вам прийдется передать его инстенс куда-то в либу (кто как напишет), но об этом будет четко указано в документации.

Здается мне, что вы не понимаете что такое vue, vue-router, пакеты и многостраничные сайты. Ну или хотя бы что-то из этого :/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jeka2
@Jeka2 Автор вопроса
Вэб программист среднего уровня
Я про то что как мне переделывать пакеты для Laravel(composer) чтоб не страницы отдавали а работали как api, т.е. изначально были под api настроены
Ответ написан
Комментировать
Для этого существует папка routes, в ней есть файл api.php. Пропишите маршруты контроллеров там и получайте как api.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы