azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer

Как лучше организовать БД в Android?

Доброго времени суток!
Есть небольшое android приложение, в котором данные из БД загружаются в recyclerview.
Так как у меня база заполнена (пользователь не может производить crud операции), то для этого я использовал SQLiteAssetHelper (https://github.com/jgilfelt/android-sqlite-asset-h... благодаря которому я могу заполнить sqlite БД и добавить его в assets. А при установке или обновлении приложения, таблицы сравниваются и обновляются. Однако, есть ряд проблем, с которыми я столкнулся... и хотел бы узнать, как еще лучше можно реализовать.
В SQLiteAssetHelper есть следующие минусы:
1) проект заброшен
2) довольно нудно обновлять сущестующую БД, надо для каждого из возможных обновлений прописывать версии и sql команды и это приводит к ошибкам. И много других нюансов...

Как лучше хранить данные и соответственно, как обновлять их в android?
Стоит ли использовать:
- sqliteopenhelper
- или создать небольшое веб приложение с postgres sql для crud задач, а потом синхронизировать данные с sqlite
- Firebase Realtime Database

Есть ли какие-либо ограничения в Firebase (в бесплатном варианте)... кол-во записей или вес БД?

Говоря проще, как лучше организовать БД на android, если БД мне нужно добавлять в приложение уже будучи заполненным
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 1
thelongrunsmoke
@thelongrunsmoke
Программист
Я пользуюсь этой реализацией. Если пользователь не может изменять данные в БД, то можно не заморачиваться с миграцией, а удалять старую базу и извлекать на её место новую, например, слушая android.intent.action.PACKAGE_REPLACED
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы