Будут ли вопросы у банка при отсутствии расходов?

Обрисую свою ситуацию. Допустим, у меня есть ресурс, на нем есть партнерка. Партнерка приносит >$2-3к в месяц. Это валютный перевод, за маркетинговые услуги. Но дело в том, что расходы на фоне этого дохода мизерные, и я их плачу с физического лица.

Все эти деньги я хочу выводить с расчетного счета на личный счет. Очень желательно чтобы можно было переводить на личный счет в долларах либо с выгодным курсом. Не нашел банков которые понравились по всем условиям, посоветуете?

Как в этом случае поступают фрилансеры? Ведь у них нет никаких "затрат на бизнес", и выводят они сразу на личный счет. Не ругается ли банк? Есть ли банки которые менее трепетно к этому относятся?

Я уже давно получаю на личный счет, это самый удобный вариант, но хочу часть доходов засветить чтобы все было легально.

P.S. Мне бы хватило карточки ePayments / Payoneer чтобы избежать лишней головной боли, но ePayments перестали выпускать карточки и в России придется объясняться что это и откуда.
  • Вопрос задан
  • 3708 просмотров
Решения вопроса 1
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Не очень понял, почему такой заголовок.

Я сам фрилансер, все деньги сначала перевожу на р/с, а оттуда после валютного контроля - на счёт физлица в другом банке.
Никто ругаться не будет. Это абсолютно нормальная практика для фрилансеров, у которых нет расходов, связанных с бизнесом. Но желательно платить налоги и взносы с того же р/с, с которого выводишь деньги.

Очень советую Модульбанк. Он заточен под малый бизнес и работает только с ИП и ООО. Там божественный валютный контроль. Если хранить доллары там же, то они дают 2% на остаток (при сумме от $1000 кажется). Такого процента для долларов нет больше ни в одном банке.

Если хочется именно выводить доллары, можно посмотреть в сторону Тиньков банка. Там хорошие условия для вывода с р/с на счёт физлица внутри банка. Но более убогий валютный контроль и в целом техподдержка для юрлиц похуже.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@skrimafonolog
Но дело в том, что расходы на фоне этого дохода мизерные, и я их плачу с физического лица.


На услугах расходов почти никаких и нет.
Это совершенно нормально.
Так миллионы работают.

Тут вопрос в другом - если вы будете просто снимать деньги со счета - это вызывает подозрения, что вы занимаетесь незаконной обналичкой денег. Банк может сам прикрыть вам деятельность, имеет право. Государство возложило на банки контроль подозрительных операций.

Чтобы этого избежать - вам нужно со счета ИП сразу на личные нужды тратить.

Покушать, купить вещей, оплатить интернет/телефон/квартплату и т.п. и т.д.
Тогда не будет никаких неприятностей.

Многие банки для этого выпускают для ИП обычную банковскую карту VISA/Mastercard/МИР.
Ей можно оплачивать в магазинах и т.п.
Ответ написан
@lotse8
РФ подписала конвенцию и с 2018 года информация по всем заграничным счетам будет сливаться в налоговую инспекцию автоматически, как по юридическим, так и по физическим лицам. Поэтому если ты не оформляешь ИП, то у тебя будут проблемы, размер проблем будет зависеть от оборотов по заграничным счетам.
ИП имеет полное право сливать деньги со своего расчетного счета на свой личный счет без всяких объяснений и подтверждений. Регистрируй ИП с упрощенкой 6% с доходов, работай официально и будет тебе покой и счастье.
Если ты работаешь официально, в каком банке счета - большого значения не имеет, смотри и сравнивай тарифы на обслуживание. И общая рекомендация - в наше время деньги лучше хранить наличкой у себя, чем на банковском счете.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Банк Точка - вообще нет расходов, кроме налогов и никто слова не сказал и какое их собачье дело к моим расходам? Нет расходов и все тут. Есть закон запрещающий работать без расходов?
Ответ написан
@boss_lexa
для ип/ооо банкам нужно чтобы вы платили налоги и взносы со счета,
Стандартно пишут должно быть не менее 0,5-0,7% от оборота.

по поводу выгодного обмена валюты
-тинькоф 0,5% (Отклонение от курса биржи при покупке валюты)
-в альфабанке можете открыть счет + подключить их брокера (альфа-директ) - сможете обменивать валюту по биржевому курсу (+ небольшая комиссия брокера), на бирже валюта продается лотами кратно 1000 долларов и 1000 евро. Брокеры актуальны если суммы крупные.
Ответ написан
Комментировать
@No4NaMe
Во первых если ты засветишь свои доходы то над тобой повесят контроль , мониторинг. Лучше быть анонимным , хочешь платить государству в карман так сказать налоги? Твой выбор.
Ответ написан
Вопросы могут быть, если нет вообще никаких расходов. А так, в если вы платите налоги, то никаких проблем нет.

Мой опыт: абсолют банк, ИП сдаёт собственные квартиры с оплатой на Р/С ИП. С него платится только 6% налогов по УСН, а остальное переводится на личную сберовскую карту.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы