@Arik

Есть ли готовая памятка для родных фрилансера?

В основном дома один живу, но сейчас родные часто в гостях, кто месяцами живет, когда в офисе работаю в общем не проблема. Сейчас забрал домой большой проект, уединяюсь в комнате, работаю почти до утра. Со стороны родных: 24 часа в сутки за компом развлекается, на 5 минут можно отвлечь передвинуть шкаф/рассказать где тут у нас что/ как проехать, на 20 минут отвлечется отвезет туда-сюда, в общем вынос мозга, никак сосредоточиться не могу. Т.к. люди далеки от Интернетов наших, а про фриланс совсем боюсь заикаться, то подумал поискать какую полезную статью, распечатать и показывать-рассказывать как я работаю, а потом подумал может какую памятку найти/сделать да в рамку ее)
хотелось бы что простое и прикольное, что-то вроде:
56664390_P1100531.jpg
  • Вопрос задан
  • 687 просмотров
Решения вопроса 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
К каждому индивиду нужен свой подход. Чаще всего помогает: матом объясняешь, что ты занят и все. Желательно с оскорблениями, что бы второй раз желание слушать не было.
Как вариант замок на дверь и график рабочий и не отвечать на провокации.
Ну и если ты человек спокойный и хамить не научен (а я бы освоил обязательно этот скил) можно просто на любой "вынеси мусор", вызывать "мужа на час" или аналоги. Только так доступно можно объяснить, что ты дорого стоишь в рабочее время.
Когда жил с тещей - поступал так. Просто сидел и рубился в игры, на каждое помоги, помогал. Но не работал. Где-то на 2-й день спросили, что не так, почему не работаю. Сказал, что не смогу тогда по дому помогать А это явно приоритетная задача. Поэтому решил больше не работать, никогда. Вопрос закрылся. При появлениях рецессии достаточно "увольняться?".
Все родственники считают меня психом, но привыкли. Я же называю это "радикальная психологий". Работа кипит, хозяйство не отвлекает.
ПС: самое главное в жизни вообще - научиться говорить "нет".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Комментировать
dvguinf
@dvguinf
Веб-разработчик
Надо просто и доступно объяснить, почему тебя не стоит отвлекать, когда ты работаешь. Если кто то не верит что ты работаешь, то это не их проблема, а ты не доступно объяснил и тебе не поверили. Надо просто сесть и пообщаться с родными, которые тебя отвлекают, и всё объяснить. 1 раз и навсегда. И не надо будет использовать "радикальную психологию".
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
распечатываете объявление что в такие то часы вы работаете и строго настрого запрещено вас беспокоить
Ответ написан
@mitekgrishkin
6304.970.png
И проставьте часы работы
Ответ написан
Комментировать
@stul5tul
Просто много раз говорил: "Не мешать, когда я за компом - я работаю".
В конечном итоге и ребенок которому на тот момент было 2 года усвоил.
Ребенка убедил за 2 недели.
Взрослых подольше, но тоже не больше 2 месяцев.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы