xenon
@xenon
Too drunk to fsck

Есть ли какой-то простой движок для универсальной «картотеки»?

Мы тут все программисты и можем сделать простенькую веб-морду (или десктопную) к простой базе данных за небольшое время. Но часто у знакомых встречаю подобную задачу, а делать ее самому не всегда есть время. Есть ли универсальный движок (может быть облачный сервис или десктопная программа или фреймфорк с расчетом на это), где бы даже не-программист мог бы быстро сляпать себе простенькую картотеку или программист, но очень быстро.

В самом простом случае это решает электронная таблица. Первая колонка - фамилия. Вторая - имя, третья год рождения итд. Но есть неудобства:
1. Строчное представление неудобное. Иногда "анкета" может быть и на 5 листах. Строчка в таблице в таком случае будет ужасно длинной. Надо чтобы заполнялась все таки не как строка, а как экран (или несколько) текста, хотя бы по 1 полю в строке (ну или кастомный дизайн)
2. Хочется чтобы была какая-то печать формы. То есть, нарисовать шаблон и по карточке сотрудника печатать то форму 123-Б, то 456-У.
3. Может быть даже какая-то схема БД простенькая со связями между таблицами. (Например, за каждым сотрудником указано в каком именно юрлице из нескольких он работает)

В общем, чтобы типовая задача, вроде той, для чего Django используется, в самом простом виде могла бы за два часа решиться. Мне кажется, задача очень типовая, может быть есть готовые решения?
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
1с называется
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы