@Nirr
Пользователь

Есть видеокарта MSI GTX 950 GAMING 2G. Какой процессор, оперативную память и материнку к ней взять?

Есть видеокарта MSI GTX 950 GAMING 2G, пара винчестеров, один HDD, другой SSD, и стандартный монитор 1920х1080. До полноценного компьютера не хватает процессора, материнской платы и оперативки (и корпуса, но тут вряд ли возникнут проблемы). Что выбрать, какие есть варианты? Компьютер нужен для игр. Я нахожусь в Израиле, скорее всего, буду покупать/заказывать в местном магазине.

UPD: План теперь такой:
1) Беру материнскую плату на любом чипсете из списка Intel H310, Intel H370, Intel B360, Intel Q360, Intel Q370, Intel Z390, к ней оперативку и процессор intel Core i5 8400, либо младший процессор девятой серии.
3) Через год выходит десятая серия процессоров intel на техпроцесса 10 нм. Делаю апгрейд процессора и видеокарты. Материнскую плату менять не приходится, так как Z390 будет поддерживать cannon lake.

Всё верно, подводных камней нет?
Также, какие есть альтернативы, если, например, посмотреть в сторону AMD?
  • Вопрос задан
  • 2912 просмотров
Решения вопроса 1
VitalyaRusher
@VitalyaRusher
developer.designer.dude
Возьми
1).intel Core i5 8400( Если имеешь хорошую терпимость , то можешь подождать 9 серию).Так же можешь посмотреть и i3 8 серии , как позволяет бюджет.
2)Любую мать под сокет процессора(Сокет - LGA 1151 v2, если процессор интел 8 серии). Выбирай которая тебе необходимо по всем тебе критериам( по разным разъемов (SATA , M.2 , количество слотов памяти , количество PCI-E,USB и т.д)). Лично я обычно смотрю Материнские платы от GIGABYTE и Asus.
3)8 гб ОЗУ должно хватить.
Также не забудь купить термопасту и хорошее охлаждение для процессора)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@afanasiyz
Javascript-разработчик
Скажем так, если у вас планы собрать компьютер под эти комплектующие и потом не обновлять, то можно хоть пентиум взять новый - видеокарта все равно не очень мощная, и мощный современный процессор в играх может простаивать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы