defuser00
@defuser00
Machine Learning and Information Security

Расскажите про пентест?

Пентест - вещь классная, современная и перспективная. Всё это хорошо, но как найти работу пентестеру? Какое различие востребованности данной профессии в РФ и зарубежом? Есть ли какое-то разделение как в сфере разработки на Junior, Middle, Team-Lead? Если да, то по какой закономерности? Как долго необходимо обучаться пентесту самостоятельно? Где показать себя?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 972 просмотра
Решения вопроса 1
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Пентест это не профессия, пентест это совокупность методик и разных областей знаний.
В принципе называть себя пентестером - не особо правильно, точнее будет слово "исследователь" и опять-же нельзя познать всё. Ты или всезнающий но всё поверхностно или узкий спец в каком-то из направлений.

Как вы написали в комментах "мне необходима уверенность в том, что без работы в итоге не останусь. " то тут вообще можно не беспокоиться, вам придёться выучить огромное количество как базовых направлений в различных IT отрослях так и более глубоко какое-то из направлений.

Ну а насчёт градаций джун-мидл и т.п. это сильно размытая грань и мало применима вообще где либо, больше из разряда "такая линейка принята у нас в компании и мы всёравно не знаем как её применять"

P.S. Вообще на "пентестера" не учаться, им становятся в результате наработки багажа знаний и тяги к исследованиям + огромной усидчивости.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
все тут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы