Oblomow
@Oblomow
SEO-специалист

Есть ли бесплатные VPS или VDS?

Доброго времени суток.
С 2016 года у меня был виртуальный сервер, на котором я организовал такой же бесплатный хостинг.

К сожалению, в этом году его пришлось закрыть, так как сервера у меня больше нет.
Однако я бы вернуться к этому хобби, но не могу найти новый бесплатный сервер без ограничения по срокам использования.

Встречали ли Вы бесплатные VDS или VPS? Или, например, их же, но с оплатой только за ip?

PS Амазон и платные варианты, даже очень хорошие, можно не предлагать — это не то, что я ищу.
PSS Писать, что ничего бесплатного не бывает тоже не обязательно, потому что это не так.
Предыдущий бесплатный сервер был в моём распоряжении 2 года, и сотрудничество прекратилось не из-за ограничений сроков ознакомительного использования.
  • Вопрос задан
  • 13757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
Писать, что ничего бесплатного не бывает тоже не обязательно, потому что это не так.

Да нет, это именно так.

Если в некий момент времени некий продукт бесплатен для Вас, то это вовсе не означает, что он вообще для всех бесплатен.

Вот берем куда более простой пример - на улице раздают бесплатно пробники с зубной пастой (тюбики такие, грамм по 12-15). Всем, кому их досталось, они достаются бесплатно. Но разве это значит, что за них никто никому не платил? За изготовление пасты, фасовку, промоутерам за раздачу?

Так и здесь. Если сервер был бесплатным для Вас - значит, за Вас кто-то платил. Если будет другой такой сервер - опять же за Вас будет кто-то платить...

Я ничего не хочу этим сказать :) - но когда за тебя постоянно кто-то платит...
Ответ написан
Комментировать
@stul5tul
Да, существуют бесплатные.
Ограничения там есть - например, одно время некая фирма раздавала довольно шустрые бесплатные VPS/VDS, но во избежание мошенничеств раздавались только под проекты определенного вида и под паспортные данные (чтобы нельзя было дубль получить).
Подобные вещи живо обсуждаются в этом формуме https://searchengines.guru/forumdisplay.php?f=37
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы