@Gedonist

Существуют ли сервисы/скрипты для регулярного тестирования работоспособности форм на сайте?

Есть несколько сайтов на разных cms (joomla, wp), с разными формами: обратной связи, заказа товара, заказа звонка; реализованными разными средствами (chronoforms, contact form 7, Google Forms, самописные). Иногда те или иные формы выходят из строя: пользователи пытаются их отправить, а они не отправляются. А владельцы ресурсов об этом не знают. Поскольку проекты не большие, и многие формы заполняются не так часто, то их выход из строя не бросается в глаза сразу.
Причины тоже разные: смена хостинга, обновление cms или плагина, смена пароля на ящике, если он привязан по smtp, и т.д.
Для регулярной проверки работоспособности сайта есть много решений - тот же uptimerobot может каждый 5 минут проверять.
А вот решений для проверки того, что форма работает - я не знаю, и в гугле не нашел.
Хотелось бы, чтобы сторонний скрипт, допустим, раз в день, заходил, отправлял форму, а затем проверял, пришло ли письмо на ящик. И если не пришло - дико и истошно орал бы об этом.
Бывает такое?
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@LemonFox
stateless mind
Codeception - Acceptance test
Ответ написан
Комментировать
PavelK
@PavelK
Я обычно пользуюсь услугами спамботов - надежно и бесплатно. Если за день не прилетает ни одного - лезу логи смотреть. Это было серьёзно :) ну а вообще лучше таки настроить мониторинг логов отправки.
Ответ написан
Комментировать
Свяжи скриптом Selenium и мейл клиент, и можешь продавать SaaS
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Настрой цели в я-метрике на отправку форм и смотри на график, попивая коньячок.
Явный спад на графике укажет на твой случай.
Ну банальщина же!

На тебе, яблок погрызи с абрикосами, проясни мозги:
5bc7691016b26745577933.jpeg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы