Какие ссылки лучше для нового сайта?

Вопрос к СЕО-специалистам. Есть ли у вас какие-то особые пожелания, критерии выбора площадок для размещения первых ссылок на новый, недавно созданный сайт? Кроме общих требований к ссылкам. Может есть какие-то предпочтения по биржам (или наоборот договариваетесь только напрямую), характеру площадок (соцсети, форумы, инф.сайты и т.п.). Какими темпами создаете ссылочную базу с нуля (10, 20, 100 ссылок в месяц)? Чему отдаете предпочтение - количеству или качеству (10 ссылок за 5000 р. или 100 за 500 р.)?
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Необходимо в первую очередь ориентироваться на ссылочный профиль сайтов в топе. Нет единой стратегии по ссылкам. Тем более для Яндекса и Гугла ссылки сильно по разному работают. Если вы продвигаете проект в Рунете и Яндекс важен, то лучше ориентироваться на дорогие качественные ссылки (они как минимум, не навредят в Яндексе и помогут продвинуться в Гугле). Если продвигаетесь под зарубежный Гугл, то можно и в sape ссылки покупать, главное делать это правильно, опираясь на MOZ DA PA, Majestic TF CF.
Темпы опять же сильно зависят от планируемого объема покупки ссылок, от проекта и от ссылочного профиля. Таким образом можно сразу покупать тонну качественных безанкорных ссылок, но не стоит покупать очень много анкорных, или же можно купить хоть сколько угодно форумных крауд-ссылок, но не рекомендуется брать сразу охапку среднекачественных статейных ссылок (при этом высококачественных можно сколько угодно).
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
в первую очередь все это зависит от бюджета, от целей, от конкурентов, от самого предмета продвижения. Нет одной победной стратегии для любого сайта и в любой поисковой системе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы