Feaxer
@Feaxer
Программист-фрилансер

Как проходит процесс тестирования Android приложения у опытных разработчиков?

Интересуют не гипотетические варианты, а реальные кейсы, кто как тестирует сейчас свои разработки под Android?
Приведу пример из веб разработки. Во времена старых браузеров, вроде IE6, приходилось верстку проверять в нескольких версия IE и в разных браузерах в принципе.
Сейчас верстка под браузеры сильно упростилась и можно верстать под любым современным браузером, не проверяя верстку в остальных, т.к. достаточно знать лишь небольшое количество нюансов верстки под старые браузеры(ie11). Тоже самое с мобильной версией.
Насколько все плохо(хорошо?) в этом плане на андроиде сейчас? Нужно ли иметь целый зоопарк разноплановых устройств для разработки, или достаточно эмулятора, мастер устройства для финальной проверки и знания нюансов? Или может все пользуются каким-нибудь сервисом автоматизированного тестирования на реальных устройствах?
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Решения вопроса 1
tumbler
@tumbler
бекенд-разработчик на python
Я не профессиональный разработчик андроид, но сталкивался с тем, что большинство устройств работает не так, как эмулятор. Для видеоплеера у нас на работе было штук пять устройств, это явно было мало. На хабе была классная статья как покрыть небольшим числом устройств большинство девайсов пользователей, хотя сейчас уже устарела. Ну и сервисы предоставляющие доступы к реальным устройствам тоже есть, хоть и не бесплатные.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы