AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"

Почему не устанавливается новая версия win 10?

5bb88af078824177100063.png
Обновлял сегодня. Есть какой-то другой способ? Для тех, кто в танке - вышла новая версия win 10 (1809), которую все нахваливают.
  • Вопрос задан
  • 764 просмотра
Решения вопроса 3
fzfx
@fzfx
18,5 дм
для тех, кто в танке - обновление происходит в несколько этапов, и в какой из них дойдёт очередь до твоего компа - тебе никто не скажет.
ну и потом, для тех, кто совсем в танке - Microsoft остановила распространение обновления 1809.
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
1 - на сегодня обновление действительно приостановлено, если не ошибаюсь, именно сегодня https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/21337/micr...

2 - если вы не первый день пытаетесь установить, есть еще одна опция, которая могла повлиять
KjGdrVk.png
вариант без слова targeted, ставит обновления, признанные годными для корпоратива, то есть позднее (устав от косяков инсайдерства, с полгода как перешел на него), так вот при нем апдейт не ставился
(но любопытство же - сделал бекап, поставил targeted и накатил позавчера)

3 - если очень хочется, можно уже найти iso.. если постараться... однако стоит внимательно почитать о причинах приостановки, одна из главных - часто удаляютя папки документов, картинок, и тд.. то есть основной набор пользовательских данных, в тч вандрайв

ps меня проблема не коснулась, но по не стандартной причине - у меня как раз все это перенесено на другой диск. именно перемещенные папки тоже как правило удаляются, но у меня не перенос а софтлинки (junc) ;)) .. + тотальные бекапы перед такими мероприятиями
Ответ написан
Комментировать
lojcin
@lojcin
Как скачать Windows 10 с сайта Майкрософт напрямую без программ
1. Зайдите на страницу с браузера Edge или Exploer загрузки средства Media Creation Tool на сайте Майкрософт —
Скачать Windows 10
затем нажмите правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выберите пункт меню «Просмотреть код» (или нажмите клавиши Ctrl+Shift+I ).
2. Нажмите по кнопке эмуляции мобильных устройств (отмечена стрелкой на скриншоте).
5bbc98145fcb2917801484.png
3. Обновите страницу. Вы должны будете оказаться уже на новой странице, не для загрузки средства или обновления ОС, а позволяющей скачать образ ISO. Если не оказались, попробуйте в верхней строке (с информацией об эмуляции) выбрать какое-то устройство. Нажмите «Подтвердить» ниже выбора выпуска Windows 10.

5. На следующем шаге нужно будет выбрать язык системы и также подтвердить его.
6. Вы получите прямые ссылки на загрузку оригинальных ISO. Выберите, какую Windows 10 вы хотите скачать — 64-бит или 32-бит и дождитесь скачивания через браузер.
И получите образ ISO который нужно будет записать на USB(я создавал программой "UltraISO"), а так-же(если у вас не лицензионная ОС) её активировать и получится это:
5bbc9a2dabc89219444975.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы