@man_without_face
студент

Apple не пропускает приложение-клиент из-за того, что нужно ввести возможность оплаты, но как?

У меня есть сайт, на котором люди могут покупать доступ к некоторой системе обучения. Если ты оплатил доступ, то можешь скачать приложение для Windows или Android (из Google Play), ввести свой логин/пароль и спокойно пользоваться тем, за что заплатил. Ты можешь скачать и просто так приложение из Google Play, но тогда у тебя будет просто демо-доступ.

Решил тут сделать приложение для iOS. Сделал, а мне Apple говорит, что не выполняются два требования:
а) нет регистрации в самом приложении (это ладно)
б) нет оплаты доступа внутри приложения

И вот о втором пункте немного не понимаю. Общая суть ясна, Apple не нравится, что бабло мимо него идёт, но приложение-то просто клиент. Ты уже оплатил где-то, поэтому используешь приложение как дополнительную возможность, а не основную. Ведь так?

Скажите, как это можно обыграть? Я не про то, как схитрожопить, а решить. Просто если клиент уже оплатил на сайте, то он не должен оплачивать в приложении. А такого быть не может, если подпишусь на требования Эппл.
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы