@kingdomofcrooked
Дизайнер

Могут ли меня привлечь к ответственности?

. Истерика от него просто жуть. При этом он совладелец нескольких крупных компаний в России.
  • Вопрос задан
  • 965 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Alex-HAV
По ip не вычислял?

А по сути, договор был? Как происходила оплата? Где сроки оговаривали?
Ответ написан
dicem
@dicem
Договора не заключали, значит регламента сроков официально нигде не было установлено, могут идти куда подальше так сказать.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
обычно условия возврата средств оговаривается в договоре (при каких условиях как возврат осуществляется)
если договора нет, то само собой это исключительно на ваше усмотрение остается.
затянули сроки - ну в этом нет ничего особо криминального, ну бывает. Отказываться от проекта - наверно тоже не стоит. Заказчик сам вас выбрал и сам решил работать с вами на таких условиях (без договора).

По поводу оплаты произведенного вашего труда, уверен получить за труд оплату - справедливое требование, даже если этот труд кому-то не понадобился
вы же не товар продаете, а труд. вы имеете полное право получать оплату за этот труд, это право закреплено ( статья 37 конституции РФ, пункт 3 цитирую:
Каждый имеет право на труд . . . а вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

мошенничество - (думаю до тысяч до 10 даже никто разговаривать не будет по этому поводу, но не уверен)
реально, договора нет, что-то вменить крайне сложно, нужно ну как минимум штук 10 может заявлений на тебя иметь. Тогда будет системность в обмане чтоб это как-то было похоже на мошенничество, а не просто на неудовлетворенного клиента.

неуплата налогов? - ну если вы кому-то единожды помогли (даже за деньги) это вряд ли можно назвать коммерческой деятельностью, нужен системный характер, есть вероятность получить штраф за то что деятельность не оформил, если все же ведешь именно систематическую коммерческую деятельность - но тут видишь ты договор не оформлял значит и факта деятельности нет, даже если какие-то переводы получал (это ни о чем не говорит), опять же налоги на доходы с физических лиц, вы там раз в год платите в августе (если я не путаю), с чего это он считает вообще что вы не платите налоги, еще для вас срок уплаты налогов не наступил даже (этот срок будет только в следующем году) - мужик реально какой-то истеричный идиот (мне кажется это просто тупой школьник за фейком скрывается)

затравит в интернете? - что за глупости, да всем вообще на срать (ему еще самому скажут, что он мудак).
Ответ написан
@stul5tul
Суды принимают во рассмотрение и электронную переписку, даже если у вас нет бумажного договора, это да.
Другое дело, захочет ли он потратить кучу ресурсов для получения назад смешных денег.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы