Лучшая книга по ASP.NET с нуля

Собственно вопрос сформулирован в заголовке. Необходим быстрый (относительно) ввод в то, как устроен ASP.NET, как проектировать сайт, пользоваться стандартными компонентами \ классами, создавать новые, собственный контроллы и т.д. Гугл конечно выдает некий список книг, но хотелось бы получить название самых адекватных (можно и на английском языке), чтобы не тратить время на заведомый шлак (почему-то на ум приходит серия «Для чайников» :) )
  • Вопрос задан
  • 59002 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Neir0
ASP .NET MVC Framework с примерами на C# Стивен Сандерсон
В вашем случае, то что доктор прописал.
Ответ написан
@MayRiv

Отличная серия уроков, где каждый шаг разбирается весьма детально.

http://smarly.net/pro-asp-net-mvc-4/introducing-asp-net-mvc-4/what-is-the-big-idea/key-benefits-of-asp-net-mvc

Ответ написан
Комментировать
Valeriy1991
@Valeriy1991
Разработчик .NET C# (ASP.NET MVC) в Alfa-B, Moscow
Добрый день!
По MVC - полностью согласен с Neir0 - "ASP .NET MVC Framework с примерами на C#" Стивена Сандерсона.
По WebForms - несмотря на то, что книга, предложенная dmomen - "Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0. Задача-проект-решение" более прикладная (на протяжении всей книги идет 1 сквозной проект, на котором изучается ASP.NET WebForms), я бы посоветовал начать с "Microsoft ASP.NET 4 с примерами на C# 2010 для профессионалов" (либо более новую) - все-таки там основы ASP.NET + ASP.NET WebForms, без которых разрабатывать на ASP.NET конечно можно, но знаний будет не хватать.
+ еще сайт www.asp.net со множеством различных пошаговых и понятных туториалов (сам по нему изучал ASP.NET WebForms + EF)
Если располагаете временем, то посоветовал бы (на основе личного опыта) такую последовательность Ваших действий:
1) "Microsoft ASP.NET 4 с примерами на C# 2010 для профессионалов" (или новее)
2) "ASP .NET MVC3 Framework с примерами на C#" (или новее)
3) ну а сайт asp.net - уже по ситуации. Мне, повторюсь, он помог при разработке фрилансного проекта на ASP.NET WebForms + EntityFramework. Плюс на этом сайте хорошо расписаны туториалы по ASP.NET WebAPI.
По поводу MSDN - это чисто субъективно. Мне, например, сложно воспринимать ту информацию, которая там есть, а вот моему коллеге гораздо проще. Это уже на Ваш выбор. Но туда приходится заглядывать, чтобы узнать какие-то тонкости.

Успехов!
Ответ написан
Комментировать
wartur
@wartur
msdn.microsoft.com/ru-ru/asp.net/default

ну, а чем вам не ресурс, я теперь если что всегда на msdn лезу. Там как никак лучше чем везде написано про все.

А если нет русского перевода по технологии, то книжко конечно — что бы удобнее было, а так когда уже врубаешься в чем фича уже незадумываясь гуглю заморские ресурсы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы