@dabiankolins1

Как изучить ООП на Python?

Здравствуйте, освоил процедурное программирование писал несколько простых игр на python ,также решал задачи на pychekio,питон тьютор,привык к языку,освоил основные начальные темы :
переменные,функции,условия,коллекции,циклы и другое.
наверное стоит переходить к ооп хотя бы узнать и опробовать что это такое ,можете подсказать хорошие книги/статьи/видео на youtube чтобы понять эту тему и очень ВАЖНО как ее применять,практику,почему это такая важная часть современного программирования ,a также дайте совет что делать дальше ,я имею в виду после изучения ооп,что стоит пробовать?
  • Вопрос задан
  • 3859 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Синтаксис для ООП описан практически во всех современных учебниках по python.
В начале изучаем его. Как написать класс. Как создать экземпляр объекта и взаимодействовать с его атрибутами и методами. Привыкаем к self.

Далее более осознано применяем библиотеки, использующие ООП, и изучаем SOLID.

Потом всю оставшуюся жизнь учимся писать свои классы, создавая годные абстракции предметных областей.
Ответ написан
Комментировать
x67
@x67
Ну вот и напишите игру. Пошаговую. Для двух игроков. Сетевую. С классами действий и объектов. Эти самые действия и объекты передавайте сериализацией в json и http запросами. Конечно так не всегда делается, но как явный пример - очень хороший вариант.
Джанго наверное не стоит, так как это все таки целый фреймворк, который хоть и работает с классами, но имеет много своих особенностей. Для передачи данных можно пользоваться библиотекой requests - быстро, просто и удобно. Для получения данных лучше джанги в этом случае будет flask - опять же из за простоты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы