@counterprowtf

Что нужно знать чтобы написать простой блог на php?

Что нужно знать, уметь, чтобы новичку то есть мне написать самый простой примитивный блог, с регистрацией и авторизацией понятно, добавить, удалить пост, редактировать и тому подобное.
  • Вопрос задан
  • 2338 просмотров
Решения вопроса 2
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Мне очень нравится ответ Дмитрий Кузнецов но на самом деле можно еще сократить список до php + html. Если речь о чем-то примитивном.
Ответ написан
Комментировать
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
Берете этот сайт и прямым ходом делаете, пока не начнете понимать что да как. Гуру php вас сейчас сразу направят на фреймворки, но я считаю это не совсем правильно ибо ООП вас просто расстроит, если вы вообще не понимаете пхп. Освойте хотя бы процедурный пхп, потом уже пойдете на ООП
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Ответ короткий - PHP, SQL, HTML, CSS, JS.
Ответ написан
dvguinf
@dvguinf
Веб-разработчик
PHP, SQL, Bootstrap.
Ответ написан
Комментировать
@geektimer
Советую вам скачать или найти на ютубе какой-нибудь туториал (именно видео) с пошаговым пояснением. Таким образом, вы сможете повторять действия автора, затем все переваривать после каждого раздела/блока, по ходу дела искать дополнительную инфу, которая вас заинтересовала или непонятна. Таким образом, вы постепенно сможете написать примитивную CMS-ку, но зато уже будете иметь представление, как все делается на базовом уровне, и уже затем перейти к освоению фреймворков, так как дальше продолжать городить велосипеды и самописные CMS-ки не имеет смысла.
Если вы немного знаете английский, то вот хорошие туториалы, которые вам подойдут: PHP with MySQL Essential Training: 1 The Basics, PHP with MySQL Essential Training: 2 Build a CMS (можно поискать и скачать бесплатно). Либо можете посмотреть на ютубе альтернативу на русском языке (вопрос только в качестве туториала и грамотности автора).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы