@elisey474

Как относиться к отзывам о магазине при покупке комплектующих?

Не понравилось при выборе процессора в магазине то, как его назвали. Вообщем черт меня дернул почитать отзывы. На Яндекс Маркете, как правило, все шикарно. Зашел на отзовик. Либо там собрались все неудачники, либо там все максимально объективно, но любой магазин, который попал туда критикуется за брак, хамское отношение к потребителю, выдачу БУ вместо нового товара.
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Решения вопроса 1
Ezhyg
@Ezhyg
"С изрядной долей скепсиса".

любой магазин, который попал туда критикуется за брак, хамское отношение к потребителю, выдачу БУ вместо нового товара

Потому что люди чаще пишут, именно о неудачных покупках. Если всё хорошо - ну и ладно, а вот если плохо - нужно устроить... если не ад, то хотя бы пожаловаться, можно даже не в магазин или не только в магазин или не только друзьям на кухне :).

Вообще, я считаю, неправильно рассматривать сферический магазин в вакууме. Бывают же, например, дурацкие магазины, неудобные сами по себе, с неудобным сайтом или ещё чем-то, но зато с вежливым персоналом, с хорошим выбором и приятными ценами, просто исторически сложилось "забивание" на интернет часть или базу товаров.

Иногда, я на отзовике читаю отзывы на товар, про который точно знаю всё (или почти всё), просто интересно сравнение или опыт других людей с такой же "штукой", иногда он просто попадается в выдаче при поиске информации. Откровенная ерунда в отзыве, попадалась мне от силы пару-тройку раз и то, это была не ложь, а одному не повезло, товар просрочен (или заморожен - несоблюдение условий хранения), второй просто неверно понял инструкцию (кажется он потом разобрался, немного изменив свой отзыв, сделав его жалобой на инструкцию)... что-то вроде такого.

Вообще, непонятно, чего ты напрягаешься, тебе вроде всё подсказали в прошлый раз?! Или ты ещё что-то хочешь? Может тогда просто перейти к конкретике?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@stul5tul
Во первых:
Из 100 человек с удачной покупкой оставит положительный отзыв хорошо что если 2.
Из 100 человек с неудачной покупкой - оставят отрицательный отзыв 90, еще и годами будут помнить и всем знакомым отрекомендуют негативно.

Во вторых:
Отзывы заказные.
Давным давно есть такой бизнес и такая профессия - форумный писака во благо компании.

P.S.:
Подозрительно только если цена существенно ниже чем в среднем по больнице. Причем только у них.
Тогда этот магазин действительно могут быть мошенники.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 окт. 2019, в 23:37
1000 руб./в час
19 окт. 2019, в 23:08
500 руб./за проект
19 окт. 2019, в 22:44
12500 руб./за проект