@fuse9

Какой игровой движок посоветуете новичку для android?

Посоветуйте, пожалуйста, игровой движок для начинающего разработчика. Игр собственно не делал, знаю основы C, C++ и немного C#. В первую очередь интересует разработка 2d игр под андроид. Выбираю между Unity, Godot и Cocos2d-x.

Последний вроде не движок, но для кокоса есть CocosCreator и сами создатели называют движком. Знаю, что много крутых игр сделано с помощью нее, но основной минус - хреновая документация. У unity минусов особо нет, но пишут, что для 2d лучше подходит godot. Godot не такой популярный, как unity, соответсвенно меньше туториалов, но зато игры в итоге весят меньше.

Love2d, Corona sdk, libgdx не рассматриваю, потому что там все через код нужно писать.
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Решения вопроса 1
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Почитайте документацию каждого проекта. Какая вам покажется наиболее вменяемой и полной - тот проект и выбирайте. Скачайте на компьютер - повозитесь с каждым из них. Какой вам покажется наиболее интуитивно понятным - тот и выбирайте. В каком вы быстрее всего сделаете общий набросок - тот вам и подходит.

В вопросах выбора лучше опираться на свое впечатление. Ведь вам потом работать с этим. А плюсы и минусы вы и так уже определили.

Про вес игры я бы для начала честно вообще не заморачивался. Чтобы сделать конкуррентоспособную игру придется проявить изрядное упорство. Так что, велика вероятность того, что она не станет такой большой и бояться нечего.

В этом видео делают краткий обзор движков с примерами сделаных на них игр.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@GreatRash
Я рекомендую вам написать небольшой проект (какой-нить тетрис или арканоид) на каждом из рассматриваемых движков. Думаю, что в процессе написания вам станет ясно, какой для вас лучше.
Ответ написан
Комментировать
@geektimer
Интересно, чем Godot лучше Unity для 2d.
С Unity точно не промахнетесь, мне кажется. Если захочется большего, потом на 3d сможете перейти без особых проблем, когда освоите движок.
Возможно, вам будет полезна такая подборка движков на ютуб канале (конкретно по C#).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы