wertex15
@wertex15

Как правильно настроить отдачу и прием данных?

Есть необходимость в страничке дней рождений, телефонов сотрудников и штатной структуры
Хочу сделать в виде SPA
Написал вот по этой статье приложение отдающее данные по API

Начал работу со следующими данными ФИО и дни рождения (затем буду накручивать уже на эти так сказать исходники)
Хочется сделать вот такой функционал:
- при открытии страницы выводится список сотрудников у которых ДР в текущий день, а если таких нет то надо показывать неделю
- в средней части экрана показывается текущая дата и если есть в это день ДР то это каким то образом отображается (допустим рамка)
выше и ниже соответственно предыдущие именинники и последующие
- интерфейсные кнопки хочу такие как в гугл календаре :) год месяц неделя день. Кнопки должны анимировано перестраивать список именинников

Как правильно грузить данные с бэкенда?
- грузить всех сотрудников и потом из "играть данными" на фронтенде в vue
- формировать нужным образом данные на бэкенде и во фронтенд отдавать уже готовый ответ на запрос (например, именинник только за неделю с 8 по 14 октября)

Если на затруднит расскажите плюсы и минусы обоих способов...

Первое что мне пришло в голову:
все зависит от объема данных (штат 80 человек)
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
Да тут наверное как вам удобнее. Возможно все таки удобнее запилить календарь на год и выводить в него весь список сотрудников с датами рождения. Так и сотрудникам удобнее будет и запросов меньше получится. Да и нагрузки то нет практически никакой. Тут больше наверное нужно уделить внимание фронту, чтобы все красиво и логично показывалось. + добавить возможность с фронта как-то управлять календарем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы