Вывод денег на Payoneer или на PayPal? Какие есть плюсы и минусы?

Дано:
Поступление денег с бирж фриланса.
Хочется:
Наиболее оптимальным-экономным образом тратить их как на обычные покупки (оффлайн и онлайн) так и предусмотреть вариант вывода крупных сумм (например, купить гараж).

На данный момент я понял так, что:
Для бытовых покупок удобнее Payoneer, ибо карта.
С другой стороны, с PayPal'ом проще вернуть деньги в случае чего.
Потери что у Payoneer'а, что у PayPal'а будут только за конвертацию в рубли.

А в случае крупных покупок или вывода налички - удобнее PayPal, т.к. легче перекинуть деньги в банк. Но придется отчитываться.
С другой стороны, можно снимать деньги и с карты Payoneer'а. Не надо отчитываться, но будет комиссия за каждое снятие =$3.15.

Поправьте, если где ошибаюсь.
И подскажите, кто уже успел попользоваться и Payoneer'ом и PayPal'ом, какой подход удобнее, проще?
Какой используете вы?
  • Вопрос задан
  • 10610 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MishaMike
Payoneer - карта. Сможете оплачивать покупки везде в онлайне и в оффлайне
PayPal - сможете оплачивать покупки только там, где принимают PayPal, а принимает эту платежную систему не каждый.

PS: Можете конечно с PayPal вывести на карту свою российскую, но сейчас при курсе в любом обменнике 33 руб, они выводят по курсу 31,8. Весьма не выгодно. Я бы на вашем месте выбрал Payoneer (можно снимать в долларах без конвертаций).
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Любой подход хорош, комиссия в сто рублей мне кажется в разрезе жизни не так важна.
Ответ написан
Комментировать
RitaPayoneer
@RitaPayoneer
"А в случае крупных покупок или вывода налички - удобнее PayPal, т.к. легче перекинуть деньги в банк. " - У аккаунтов в Payoneer также есть опция перевода денег с карты на счет в местном банке ( пока в тестовом режиме). Если у вас будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы