Сетевое программирование C#, литература, советы?

Здравствуйте.
Самоучка, направлением выбрал сетевое программирование и имею переменный успех. Но всё, что я знаю о различных механизмах - мои собственные придумки + гуглёж, связанный с реализацией этих придумок.
Отсюда просьба подсказать толковую литературу, описывающую различные механизмы по сетевой коммуникации на шарпе.
К примеру, я строю свои протоколы поверх транспорта TCP с учетом команд. И получился такой гибридный велосипед из самодельной ICMP спецификации(хекс-байт команды с аргументами) и расширенной TCP\IP спецификации(один пакет = 64 байтам, механизм учитывает сборку всех пакетов одной транзакции). Уверен, что у таких решений есть минусы, но без доп. знаний я вряд ли увижу их.
Доп. вопрос: есть ли смысл читать доп. литературу по механизмам, или же такого подхода достаточно и стоит уделять время исключительно изучению теории и протоколов.
  • Вопрос задан
  • 1238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Morpheus_God
@Morpheus_God
Могу вам посоветовать пару книг если вы их еще не читали, может что то новое для себя почерпнете.
По C#:
Сетевое программирование для профессионалов. Эндрю Кровчик, Винод Кумар.
И в целом о сетевом программировании, там правда примеры на Си, но разобраться можно:
Эффективное программирование TCP IP. Йон Снейд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы