@aamaster

Поэтапный (частичный) перевод веб-приложения с MVC3 на MVC5 или Core?

Доброго времени суток.

Есть информационная система (веб-приложение) ASP.NET MVC3 (в связке NHibernate).
Приложение много лет работает, постепенно дорабатывается, что-то исправляется, что-то добавляется, в общем, всё как у всех)
Состоит это дело из нескольких модулей, ссылки в главном меню ведут в тот или иной модуль. Используется одна БД (MSSQL2014).
Появилась необходимость создать новый модуль в котором будет генерироваться куча разных отчётов. И тут я призадумался...
Ведь, пора бы уже переходить на более свежую версию, а то MVC3 как-то устарела потихонечку. Можно переходить на MVC5 или вообще на Core.
Пришла такая мысль - писать новый модуль на новой технологии (например MVC5 в связке с Entity), в IIS публиковать его как отдельное приложение, а в главном меню будет ссылка
туда. Ну а потом, потихонечку все модули таким же макаром переписывать.
Уважаемые форумчане подскажите плиз:
1. Жизнеспособна ли моя задумка.
2. Как лучше и правильней поступить в моей ситуации.
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kttotto
все, что .NET
Тут надо в код смотреть, все от многого зависит: как реализованы права, роли, как аутентификация работает. В мвс3 идентити еще не было, надо было руками мембешип провайдер реализовывать, в каком виде Вы его переносить собираетесь?
И потом, почему на мвс5, а не сразу на коре?
Не зная структуры, тяжело что-то сказать однозначно. Но я бы, наверное, в такой ситуации завел новый проект и просто по тихому переносил в него куски кода, которые можно перенести, а что-то писал по новой. Если переносить с хвоста, то можно упереться в тупик, когда ядро невозможно будет изменить.
Ответ написан
@aamaster Автор вопроса
Спасибо за ответ. Вашу мысль понял.
Если дальше порассуждать на эту тему, при таком поэтапном (либо частичном) переносе проекта можно столкнуться с тремя основными блоками проблем:
1. Проблемы аутентификации/авторизации.
2. Проблемы совместимости уровня програмной среды сервера. Библиотеки используемые в проекте расчитаны на свою версию .NET. Т.е. плохой вариант заключается в том,
что может возникнуть необходимость в отдельном сервере.
3. "Не зная структуры, тяжело что-то сказать однозначно". Скажем так, проблемы структуры. (Насколько сильно связаны/переплетены между собой логика, данные, представления
в разных модулях и т.д и т.п.).
Приблизительно так, или я что-то упустил?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
MDO Москва
от 120 000 до 160 000 руб.
МТС Владимир
от 50 000 до 90 000 руб.
Агент Плюс Астрахань
от 50 000 руб.
22 апр. 2019, в 11:02