@aamaster

Поэтапный (частичный) перевод веб-приложения с MVC3 на MVC5 или Core?

Доброго времени суток.

Есть информационная система (веб-приложение) ASP.NET MVC3 (в связке NHibernate).
Приложение много лет работает, постепенно дорабатывается, что-то исправляется, что-то добавляется, в общем, всё как у всех)
Состоит это дело из нескольких модулей, ссылки в главном меню ведут в тот или иной модуль. Используется одна БД (MSSQL2014).
Появилась необходимость создать новый модуль в котором будет генерироваться куча разных отчётов. И тут я призадумался...
Ведь, пора бы уже переходить на более свежую версию, а то MVC3 как-то устарела потихонечку. Можно переходить на MVC5 или вообще на Core.
Пришла такая мысль - писать новый модуль на новой технологии (например MVC5 в связке с Entity), в IIS публиковать его как отдельное приложение, а в главном меню будет ссылка
туда. Ну а потом, потихонечку все модули таким же макаром переписывать.
Уважаемые форумчане подскажите плиз:
1. Жизнеспособна ли моя задумка.
2. Как лучше и правильней поступить в моей ситуации.
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kttotto
пофиг на чем писать
Тут надо в код смотреть, все от многого зависит: как реализованы права, роли, как аутентификация работает. В мвс3 идентити еще не было, надо было руками мембешип провайдер реализовывать, в каком виде Вы его переносить собираетесь?
И потом, почему на мвс5, а не сразу на коре?
Не зная структуры, тяжело что-то сказать однозначно. Но я бы, наверное, в такой ситуации завел новый проект и просто по тихому переносил в него куски кода, которые можно перенести, а что-то писал по новой. Если переносить с хвоста, то можно упереться в тупик, когда ядро невозможно будет изменить.
Ответ написан
Комментировать
@aamaster Автор вопроса
Спасибо за ответ. Вашу мысль понял.
Если дальше порассуждать на эту тему, при таком поэтапном (либо частичном) переносе проекта можно столкнуться с тремя основными блоками проблем:
1. Проблемы аутентификации/авторизации.
2. Проблемы совместимости уровня програмной среды сервера. Библиотеки используемые в проекте расчитаны на свою версию .NET. Т.е. плохой вариант заключается в том,
что может возникнуть необходимость в отдельном сервере.
3. "Не зная структуры, тяжело что-то сказать однозначно". Скажем так, проблемы структуры. (Насколько сильно связаны/переплетены между собой логика, данные, представления
в разных модулях и т.д и т.п.).
Приблизительно так, или я что-то упустил?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы