Откуда продавцы на plati.ru берут ключи для steam игр?

Всем привет

Есть сервис plati.ru, где предлагается огромное количество различных ключей к играм по более низким ценам. Такой вопрос, где продавцы берут ключи к стим играм? И если ли легальный способ их брать по сниженной цене?
  • Вопрос задан
  • 21210 просмотров
Решения вопроса 2
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
1) Краденные кредитки
2) Акции от продавцов
3) Баги в клиенте
4) Вывод денег от продажи всяких карточек / шмота.
Ответ написан
Комментировать
Ternick
@Ternick
Вполне законно :
1)Как понимаю если ты купил игру то наверно тебе могут дать например ключ и этот ключ человеку не нужен так как у него есть эта игра и он его продаёт например человеку за пару копеек .
2)Не то что-бы ключи есть такая штука как гифт и точно так же работает как и ключ и его так же можно передавать, но дропается в инвентарь при покупки игры как подарок и совершенно законно steam делает скидку.
3)Так же они возможно договариваются например с интернет магазином и покупают оптом.
Не совсем законно:
1)Есть такая вещь как стиллер и человек например продаёт эти ключи от рандомных игр и хранит ключи на рабочем столе. А потом ловит зловред который выкачивает у него этот файл с ключами и
у мошенника целый ворох ключей вот как-то так.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bkh
Игры в виде гифтов (steam gift) получают через автоматизированный фарм карточек (см. ArchiSteamFarm и т.д.) или предметов и последующую их продажу на торговой площадке Valve. Чтобы вывести деньги с продажи карточек/предметов используют покупку игры и перепродажу её в виде гифта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы