@Alexveto

Где нужен средний балл диплома?

Узнал, что у нас в дипломе бакалавриата будет "средний балл диплома", собственно вопрос, где он нужен? Кто его спрашивает? Пишут что его указывают в резюме, но если это так, то тогда следующий вопрос: если человек далее окончил магистратуру, то он должен указывать средний балл диплома с магистратуры или бакалавриата?
  • Вопрос задан
  • 7974 просмотра
Решения вопроса 1
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
За рубежом ценится сам факт наличия диплома. На Ютубе есть ряд роликов от переехавших в штаты программистов и информация о том что именно котируется и каким образом. Средний балл никому не нужен даже там. Выпустился - молодец.

А у нас ценится только опыт
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
да нигде его спрашивать не будут
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Если в IT-сфере - то никому не нужен. Если не в IT - то хз, наверное по нему что то будут оценивать.
Может еще в госконторах понадобится.
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Он нужен там где вас спросят "Какой у вас средний балл?". Может быть в анкете какой, может в резюме, может при заполнении заявления на загранпаспорт или визу добавят. Вам как удобнее? Каждый раз считать средний балл по 40 предметам или иметь запись?
А вот нужен этот средний бал при устройстве на работу - вопрос другой. По большому счету нет. Однако если вы закончили средненький вуз со средним баллом 3, то может найтись человек, который сочтет что вы слабенький специалист.
Если вы закончили прекрачный вуз на троечку - значит что название вуза роли не играет. Как бы хорошо вас не учили - сами вы учились слабенько.

Ну и так далее. Встретите вы людей, которым это важно? Может да, а может и нет. Это непредсказуемо. Я встречал людей, которым на собеседовании были интересны мои хобби. Только вот какая в этом всем разница?!

Насчет что указывать - указывайте или и то и другое или последнее образование. Никому не интересно что вы были гением бакалавром, если в магистратуре вы болт пинали.
Ответ написан
theemfs
@theemfs
Кратко о себе
Когда мы с коллегами о чём-то спорим, то, разумется, как профессионалы, достаём и начинаем мериться. У меня не самый большой, но я обычно выигрываю)) Да, всего 4.85, я, конечно, хотел бы побольше.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
жена может там спросить или там дети, ну там еще мама с папой, в принципе им все равно с какого диплома средний бал
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы