@itsgrigorij

Выбор языка под задачу: Python vs Delphi?

Здравствуйте.
Может показаться странным, почему именно питон и delphi, но работу буду заказывать фрилансу, а понимаю только в этих языках.
У меня стоит база postgresql, нужно создать клиента, который будет принимать запросы в формате json к примеру, выполнять действия с базой, и возвращать результат в json.
Основные требования:
обращаться к этой "прокладке" будут одновременно до 1000 запросов, программа должна будет одновременно обрабатывать запросы, не создавая очереди
крутиться программа должна будет 24/7 и работать и принимать запросы через внешний айпишник и порт
работать будет на windows server / 7 или в перспективе на хостинге

Смотрю в сторону python потому что лично мне одни и теже задачи легче решать на python (автоматизация рутинной работы). А как они в плане работы с базой, сетью, json? И самое важное что бы запросы от клиентов обрабатывались одновременно, позволит база?

Извините, если не внятно выразился, пишу как знаю)
  • Вопрос задан
  • 659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
А как они в плане работы с базой, сетью, json?

Более чем хорошо.

И самое важное что бы запросы от клиентов обрабатывались одновременно

Asyncio

позволит база?

asyncpg
Ответ написан
Комментировать
@Imrahil
на любом. Писать нужно на том языке которые знает программист)

отмаштабировать питон приложение крайне просто. И даже самый простой tcp сервер на python (асинхронный) проглотит 1к запросов без особых проблем. Насчет одновременно - почитайте как работае асинхронность, что такое корутины, как переключается контекст между задачами)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы