Как поднять посещаемость сайта?

Какие методы считаются наиболее действенными?
  • Вопрос задан
  • 1169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Первый шаг - выявление направленности проекта:
  • коммерческий
  • информационный
  • энциклопедический
  • социальная сеть и прочее

Далее, после того как определились с типом ресурса, выявляем важнейшие для его оптимизации факторы ранжирования. Так, например, для коммерческих проектов во главе угла стоят коммерческие факторы ранжирования, а вот для информационного проекта необходимо учитывать полноту раскрытия информации, стиль подачи и многое другое, подробнее можно почитать в этой статье на Хабре.

Далее есть список факторов которые необходимо учитывать всем ресурсам, это технические, семантические и поведенческие факторы.

Для начала необходимо подготовить фундамент - провести подробный анализ техническихфакторов помогут такие программы как Netpeak Spider или Screaming Frog (программ конечно многое множество, но эти используют чаще всего). Но, к сожалению, тулсами можно проверить не все и необходимо будет изучить матчасть и проверять многие технические аспекты руками.

Затем переходим к семантике, это очень сложный вопрос который лучше будет описать в другом ответе, но, в двух словах, необходимо убедиться что у всех страниц сайта заполнены важные элементы семантики (title, h1 и прочее) и они соответствуют контенту страницы.

После, к UX сайта, четко продумывая взаимодействие пользователя и максимальное для него удобство. Тут же сразу учтем и часть коммерческих факторов, и оформление контента и прочее что напрямую связано с поведением пользователя.

В финале мы получим идеально внутренне оптимизированный ресурс и можно будет приступать к внешней оптимизации.

Старайтесь делать все максимально полезным для пользователя. Органичность содержимого сайта, реальная польза входящей ссылки для пользователя на стороннем ресурсе и прочее белое SEO это то к чему надо стремиться!

Яндекс подсказывает как развивать сайт белыми методами и чтобы он был полезен пользователю. Все материалы можно найти:
В Блоге Вебмастеров
На канале Академии Яндекса
В Хелпе Яндекс Вебмастера
Ответ написан
@lotse8
Вопрос что за сайт и зачем ему посещаемость поднимать?
Например, если это магазин, то ему надо не только посещаемость поднимать, но и конверсию, и средний чек. Причем сначала конверсию, а потом уже браться за посещаемость. Потому что смысла нет гнать толпу на сайт и тратить на это деньги и время, если никто не покупает. И т.д.
А такой вопрос как он поставлен - это как про сферического коня в вакууме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы