@krekerov
Fullstack ninja

Как снять ограничение win 7 pro на сетевые подключения в 20 пользователей?

Приветствую, подскажите, как снять ограничение в 20 пользователей.
На винде опубликованы сетевые папки. 20 пользователей коннектятся, а больше уже не могут. те 20 работают как и работали, а вот новые...
выставил autodisconnect в пару минут, но бывает моменты, когда происходит рассылка материалов, информации и стихийное обращение с этим дискам. Вот и присходит затык.
Гуглил насчет вписывания параметра в реестр(сейчас стоит значение - без лимитов), хотел использовать патч, но он пишет, что винда не нуждается в пропатчивании.

Пользователей порядка 50 чел.
Знаю, что лучше серверная винда, но для этих функций идеально подходит и винда про. Но с учетом этих ограничений ...
  • Вопрос задан
  • 51028 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
@ceasar
Можно попробовать использовать программку FixLimUserWindows, она должна работать для Windows Xp 32-bit, Windows 7 32-bit, Windows 7 64-bit. Запускать ее лучше в безопасном режиме, тогда она сразу все подменит, если же в обычном режиме - то на рабочем столе появится патченый файл, который потом надо будет в безопасном режиме переписать в system32.

Вот ссылка на файл dfiles.ru/files/t7uctwjv2

После патча команда net config server выдает сообщение
максимальное число пользователей без ограничений

в реальности у меня не было возможности протестировать её, у меня компов меньше чем ограничение в Windows 7.
Ответ написан
@4mixa
Патчить tcpip.sys придется. Погугли "Half-open limit fix"
Ответ написан
@LAG_LAGbI4
Так на семёрке нет этого ограничения. Оно только на xp было
Ответ написан
@krekerov Автор вопроса
Fullstack ninja
уменьшил автоконнект. пока работает
Ответ написан
@andrey-marun
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\CachedLogonsCount
Меняем значение 20 на 0, и ограничений нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы