bizikov
@bizikov
http://bizikov.ru

Какой нужен переходник hdmi на vga для Mac Mini?

Есть простой 17' монитор, на котом только VGA выход и Mac mini, только с hdmi.

Достаточно ли будет взять переходник с hdmi на vga?

Прочитал на форумах и на тостере подобные темы, люди жалуются на ужасную картинку. Может переходника мало? Что в таком случае посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 7624 просмотра
Решения вопроса 1
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Это не просто переходник. Да, его будет достаточно. Картинка будет так себе (хотя с каким-то обновлением было заявлено, что проблема исправлена), но с этим ничего не поделать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
deuslok
@deuslok
Сам использую такой переходник (DisplayPort - VGA, причем не оригинальный из Apple Store, а взял у дядьки, из китая он их заказывает (в Челябинске 600 рублей продают). С картинкой проблем нет. (У меня два монитора, основной с IPS матрицей, второй 21.5 дюйма).
Единственная проблема, с которой пока столкнулся, это невозможность на втором мониторе именно в OS X выставить разрешение 1080p, позволяет сделать только 1280 на 1024. (Причем в BootCamp все нормально).
Еще будте внимательны, многое зависит от mac mini, например очень много жалоб на версии до 2012 года. У меня mac mini late 2012.
Еще говорят можно использовать переходник DisplayPort - DVI-D. При этом на мониторе использовать VGA-DVI, но сам не пробовал, как раз столкнулся с проблемой, что мой переходник был VGA-DVI-I, а они физически не лезут в DVI-D
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы