@iayviyaviyvai

Как в короткие сроки изучить(запомнить) большое кол-во информации по математике (лин.алгебра и анл.геометрия)?

Подскажите пожалуйста, как вы запоминаете информацию по математике? Мне необходимо буквально за 1-2 дня запомнить примерно 60стр своих же конспектов. В информации немного ориентируюсь, но свободного владения нет. Без тетради почти ничего не смогу решить, в частности по темам вектора, прямые и плоскости. В конспектах очень много формул, теорем, условий и т.д. Единственное с чем хорошо разобрался и запомнил это информацию по матрицам (матрицы, определители, миноры, алг.дополнения, СЛАУ и т.д). Данная информация как то довольно спокойно отложилась в голове, а вот по другим ничего не откладывается в голове, только какие то поверхностные знания.

В общем подскажите, возможно есть какие то способы, методики запоминания математической информации. Осталось 1-2 дня и не знаю что уже делать. Пол дня сижу и вообще почти ничего структурировать и запомнить не могу
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AVKor
Никак.

Вообще неверная постановка вопроса.
изучить(запомнить)

Изучить - это не запомнить.
большое кол-во информации по математике

Математика - это не информация, а умение мыслить.
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
1) мне помогают рисунки (схемки) (с короткими названиями)
2) без структурирования не обойтись. Я люблю луковичные диаграммы.
5bc32a317e25c773008638.gif
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Единственный быстрый способ научиться быстро запоминать - тренировать память и развивать мозг.
Ответ написан
Комментировать
@nickName0
Что удивляет: если с матричной алгеброй - всё нормально, то не д.б. проблем с усвоением других разделов математики
(с пониманием, а не запоминанием, т.к. это не одно и то-же;
запомнить можно то, что плохо поддаётся структурированию, почему приходится нагружать память.
А что было понято - то м.б. восстановлено, опираясь только на логику и имеющееся понимание).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы