lukoie
@lukoie

Какой купить лазерный принтер домой?

Мне нужен принтер для печати раз в неделю договоров. В общем, для не шибко активного использования.
Смотрел в сторону xerox phaser 3020.
Мне нужен простой бюджетный лазерный принтер, который потом можно будет без головоморочки перезаправить, без рассказов что мол "вот если бы было Х, то перезаправить не проблема, а тут надо чип перепрошивать, писать программу на ассемблере, покупать новый барабан, и специальный тонер заказывать из германии".
Из выбрыков разве что хотелось бы чтобы вайфай был.

ЗЫЖ предлагали еще в магазине какой то "Pantum", но я отказался, т.к. если он сдохнет, скорей всего придется просто покупать что-то новое, и т.к. меня достанут, то это будет Самсунг, ибо они везде.

АПДЕЙТ всё таки ничего не убедило отказаться от перевоначального плана, и взял Xerox Phaser 3020
Из того, что советовали, Бразер не брал потому что хотелось что-то более... известного бренда, и чтобы, как говорили, не пришлось через год решать проблему путем покупки нового принтера. Был совет еще кенон взять на авито и без вайфая, но я предпочитаю новый и осознал необходимость вайфая, чтобы провода по квартире не таскать из соседнего шкафа. Был совет взять другую модеть Зирокса, но тут до меня дошло что еще надо смотреть на габариты, так что она не подошла, т.к. тупо не поместится(только впритык) в предназначенный для принтера шкафчик.
Всем спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 571 просмотр
Решения вопроса 4
Adamos
@Adamos
Xerox - непредсказуемая сложность заправки, Kyocera в бюджетном сегменте - просто шлак, НР считают себя лидерами и дерут за бренд, при этом картриджи в бюджетных моделях мизерные, только меняй. Самсунг никогда путных принтеров не делал, Canon передирает НР, забыв скопировать нормальные драйвера, Epson вовсе не бывает в сегменте бюджетных лазерников. Pantum - на рынок пришли китайцы и сделают вам дешево за ваш счет: терпимая печать, пока не сломается, и пока даже есть готовые комплекты из картриджа с чипом для перезаправки, но через год их не будет, и вы пойдете за новым принтером.
МФУ dcp-1610wr от Бразера взял домой, пока доволен, особенно работой по вай-фаю...
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
@mcsimm
Добрый день, если откажетесь от Wi-Fi, то возьмите на Авито-Юле Canon LBP2900, Безпроблемные картриджи Q2612A/canon703, у которых куча совместимых аналогов, никаких чипов. Хорошая, качественная печать даже перезаправленных картриджей. Драйвера для Windows10 x64 присутствуют. Это брат-близнец HP 1012/1018/1020.
Да и если подключить к Wi_Fi роутеру с USB, то я на 95% уверен, что заведётся влёгкую.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Да любой принтер сейчас вам перезаправят в ближайшей конторе по перезаправки.

Я бы рекомендовал HP, как один из лидеров стабильности, но чтобы не переплачивать посмотрите также Canon.
Также орекомендую взять не просто принтер, а цветной лазерный МФУ, чтобы было уже все сразу и принтер и копир и сканер.
Если печатать что-то раз в неделю, то картриджа может хватать на 1000 листов, то есть чуть ли не на год даже в самых простых устройствах.

Например такое:
https://fcenter.ru/product/goods/141202-Cvetnoe_MF...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы