Какой документ является договором с Upwork?

Доброго дня, какой документ является договором при работе через Upwork? Мне вот тут понадобился договор для налоговой, во многих местах говорят что user agreement - это и есть договор с апворком, так ли это? Примут ли этот документ в качестве договора в налоговой? (мне им документы надо предоставить)

Я уже запросил user agreement на русском, мне прислали из поддержки PDF с построчным переводом в 2х столбиках (слева по-русски, справа по-английски)... Вроде как нужно подписать его и поставить дату на последней странице насколько понял, и будет всё ок. А какую дату писать? Например, я зарегистрировал ИП после того как зарегистрировался на Upwork, получается надо дату открытия ИП писать?

И ещё у них оказывается новый user agreement есть, который вступил в силу в мае. Получается надо обе версии отдавать налоговикам?
  • Вопрос задан
  • 1823 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
С меня на валютном контроле требовали договор. И сказали для Upwork предоставить первую страницу User Agreement с переводом с датой начала работы в качестве ИП (либо дата регистрации на Upwork, смотря что позже) и подписью. Для налоговой по идее должно быть то же самое, но User Agreement целиком.
Если будут вопросы по поводу соответствия заявленной деятельности патенту, то расскажите в деталях, чем вы занимаетесь, покажите примеры работы, покажите контракты с конечными заказчиками.

Но не рассказывайте ничего лишнего. Налоговая никак не узнает о ваших доходах на счет физ лица, если вы сами о них не расскажете.
По поводу обновленного контракта я бы не стал заморачиваться. Проще скачать контракт который соответствует дате начала деятельности. В подробности налоговая вряд ли полезет.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
вам же тут дали дельный совет
Налоговая вызывает для дачи пояснений, что делать?

срочно к бухгалтеру, ему заплатить и все показать - рассказать

если были проводки валюты ( странно, что банк ничего не затребовал), там помимо налогов могут нарушений пришить, поэтому с датами и суммами нужно оооочень осторожно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы