@denism300

Какую стоимость назначить за добавление товаров на сайт?

Делаю интернет-магазин, клиент предложил наполнить его товарами. Т.к. раньше этого не делал, то банально не знаю адекватную цену. В интернетах от 3 до 100 рублей за товар.
Из вводных:
Все тексты, картинки и характеристики будут. Формат текстов - word.
Картинки, скорее всего, придется подгонять под формат карточки, чтобы при автоматической обрезке не обрезалось что не надо.
Почти все товары - вариативные, движок WP + WooCommerce.
  • Вопрос задан
  • 12452 просмотра
Решения вопроса 1
vollthegreat
@vollthegreat
Laravel back-end outsource
Определитесь, вы программист или кто? Если программист то цена вашей работы Х долларов в час. И за эту цену вы можете ему и полы помыть, и картинки вырезать, и товар вставить. Если он не соглашается, то вы найдёте нового клиента, который заплатит вам Х долларов в час за программирование (вы заинтересованы: получите материал в портфолио, денежку, и опыт которые вам помогут зарабатывать еще больше). Если он не согласен - то пускай ищет человека который сделает дешевле, а потом сам проверяет качество работы, или же заплатит вам, что бы вы такого нашли, и потом проверили его работу за Х долларов в час(или %).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sanes
@Sanes
Только почасовая. Могут такую кашу в Word прислать, что устанешь верстать. Еще и картинки оттуда выдергивать.

В идеале карточка должна быть в директории, где фотографии JPG/PNG и текст с заголовками и прочими полями в формате TXT. Если текста много, то разделен абзацами.
В любом случае для копипата нужен формат TXT
Ответ написан
@hatman
1) Оно тебе надо? Если там больше 2-3к товаров, то у тебя уже после первой сотни начнутся рвотные позывы, а к 500 ты задашь себе вопрос - нафиг я с этим связался. Исключение, если ты напишешь скрипт, который это все автоматом загрузит адекватного качества (но это зависит не только от тебя).

2) Оценивай не товар, оценивай час работы. Если ты загружаешь условно 30-40 товаров в час с полной оптимизацией (картинки, сео итд), то значит 40 картинок стоят твой час работы.

З) Вообще на такую работу нанимают обычного отдельного сотрудника (чаще всего дешевого 20-30к в месяц зп), который только, что и делает - что заполняет товары, обновляет описания итд. Но это уже в магазинах с большим ассортиментом.
Ответ написан
@ambrozimikoni
Нет адекватной цены кроме той, которую готов заплатить покупатель услуг и на которую согласен исполнитель.

Востребованный программист взял бы за эту работу по программистской же ставки. Но боюсь, никто не согласится.

Если у вас куча свободного времени и кушать нечего - лично вы можете и по 10 копеек предложить.

Все упирается только в:

1) Снизу цена ограничена вашей себестоимостью. Если это же время вы можете потратить более выгодным способом - цена не может быть ниже этого.

2) Сверху цена ограничена желанием/возможностью покупателя услуг и вашим умением его уболтать.

Никаких конкретных цифр нет.

Если вам прямо так нужна эта работа - посмотрите глазами заказчика: где и по чем он может заказать подобную услугу. Например, поищите на фриланс-биржах "наполнение интернет-магазина"

Сдается мне, что если ваш заказчик рассчитывает на ручное заполнение и у него ничего не автоматизировано - то это мелкая фирмочка и денег у них нет. Крупная просто бы загрузила из 1С, где у них первичный учет ведется.

Как ни странно, это означает, что нужно брать больше. А не меньше. Ручной труд всегда дороже.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Вначале получаем пример данных, потом измеряем сколько времени занимает их разбор, только потом выставляем прайс. Картинки в word - это ад в принципе. Текст в word тоже тот еще гемор и тут зависимо от редактора в cms это или грозит мелкими проблемами или целой кучей проблем. Так что в первую очередь надо посмотреть на вид материалов.
Цена зависит от времени. А оно сильно зависит от cms и от того в каком виде данные для размещения. Если материалы однотипные и много - есть намек на автоматизацию. Там другая песня. Но в любом случае все упирается во время.
Ответ написан
Комментировать
смотря сколько денег хочешь за свою работу, засеки, сколько товаров наполняется за час и отсюда пляши
З.Ы. допустим на товар уйдёт 15-20сек, прибавим глючность админки вп - 30сек
за 30сек - 100р как-то дороговато
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
до доллара, при массе от 0,30, это когда обычно импортится чем-то, а глазами вычитывается
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
100р
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы