@bojack1579

Как передать данные между двумя приложениями?

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, есть два приложения, между ними нужно переслать данные. Т.е. в одном из них есть некоторые данные, по клику информация пересылается в другое приложение и там сохраняется. Оба приложения с авторизацией.
Какой лучше способ выбрать для реализации такой функциональности? С учетом сохранения безопастности данных.
(Приложения на .net core 2.1)
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Решения вопроса 1
@basrach
Обычно для этих целей используют так называемые "очереди сообщений". Данный паттерн, очередь сообщений, широко применим и универсален. Например очередь сообщений можно построить на основе таблицы БД. В составе почти любой ОС от Microsoft есть специальный компонент под названием MSMQ, что является реализацией распределенной очереди сообщений с гарантией доставки и т.д.
Но чаще всего для ситуаций вроде вашей используют RabbitMq, хотя это уже не просто очередь, а брокер сообщений. Он популярен и у него относительно низкий порог входа. Существует множество библиотек под наверное любой язык. Так что начать работать с ним не составит большого труда. Легко разворачивается. Не требует сложной настройки, если нет особых требований. Настроить нужно только кроме роутинг сообщений. Но если использовать какую-нибудь либу, то и роутинг она может настроить автоматически. Для C# например вот хорошая библиотека. Советую посмотреть в эту сторону.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
1. Использовать общий файл
2. База данных
3. Шина
4. MemoryMappedFile
Ответ написан
Комментировать
@aamaster
Доброго дня.
Если речь идёт о ASP.NET Core 2.1 то ASP.NET Web API 2 Вам в помощь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы