Yii2 rest api получения твитов?

Первый раз начинаю работать с rest api, я че та вьехать не могу с чего мне начинать, вроде бы читал.... как бы понял или не понял).

Мне на yii2 basic надо сделать сбор твита определенного человека или же какой клиент выберет сам себе автора для прочтения его твита, также его можно удалять или сохранять в бд или редактировать его....

В чем собственно то трабла, я не могу понять с чего мне начать, если есть компетентные люди, объясните??
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@megastudio
Есть вариант заюзать готовые API есть множество. Даже у самого твттера есть своя апа, но, к сожалению, она платная + имеет ограничения на количество запросов, есть вариант заюзать - мы им пользуемся уже длительное время для своего проекта в сфере ресерчинга данных, вполне адекватное решение. Платная версия дешевле выходит чем оф. апи, но и производительность лучше. Поимо этого проекта есть еще решения, даже можно пойти по пути эмуляторов (к примеру на гитхабе есть много для Node.js), вам, конечно, может быть особенно сложно использовать целый стак технологий. В идеале, найти какой-то апи и подвязать его под свою апликацию: запилить пару контроллеров, какую-нибудь бейсик модель, если надо и давать курлом по апи запросы, ловя ответы - самый базовый вариант. Можете еще покопать код твиттера и через курл делать авторизацию под акком, после чего производить парсинг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы