Где найти идеальный стол?

Хочу поставить домой большой деревянный рабочий стол - 200x85см для того, чтобы на нём помещались все 3 монитора, документы и прочее. Стол максимально простой - ровная толстая столешница + 4-5 ножек, регулируемых по высоте +- 20см

Готовые модели начинаются от 60к, что на мой взгляд оверпрайс :) Нашёл несколько фирм, которые готовы сделать столешницу нужного размера, покрыть лаком и покрасить примерно за 15к. Вопрос только в том как правильно поставить его на регулируемые по высоте ноги.

Может у кого-нибудь есть опыт в сборке таких изделий или разработке проектов? Я понимаю, что это кажется очень простой задачей, но у меня нет ни малейшего опыта и представления как реализовать это правильно :)

Думаю, что тема может пригодиться не только мне, т.к. часто встречаю вопросы о рабочих столах.
  • Вопрос задан
  • 1275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
Спросите у тех кто собирает мебель - они знают фурнитуру
базар/магазин, где есть мебель
Простой гуглинг по "фурнитура стол" направляет на https://www.google.com.ua/search?q=IKEA+BEKANT+Под...

Если вас не смущает $200 за материал и покраску, то советую не париться и взять за 600 готовое изделие

Если нет, то вам могут нарезать (<$20) мебельный щит (~$50) в любом супермаркете, где его продают

Лак - проблемное покрытие, царапается, после нанесения даже на дорогую древесину щупаеш лак, а не саму древесину
Посмотрите на масла
Хорошее масло ~$20-50
https://www.tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroiteln...
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Все размеры всегда даются в милиметрах - этому учат еще в школе на уроках черчения. То есть не 200х85 см, а 2000х850, хотя мне кажется за таким столом (в длину) будет уже неудобно сидеть - средний размах рук - 1500.

А что, в Вашем городе нет ни одной конторы, которая занимается изготовлением мебели на заказ? Любая такая контора имеет в запасе нужные материалы. За Ваши деньги она пришлет дизайнера, который на месте посмотрит, сделает проект и т.д. Тем более, что проект мне видится весьма несложным - столешница правда должна быть 25-30 толщиной, ребра жесткости обязательны и т.д.

Насчет как правильно поставить - так эта же контора, что изготовит его, нарежет и пр - она же его и соберет :) Тем более, что такую здоровую крышку одному просто физически не поднять :)
Ответ написан
@BigSmoke
Про столешницу 200х85 не знаю, а 200х60 или 150х75 можно купить в икее.
И регулируемые ножки там же. Правда высота у них регулируется не кнопкой, а в ручную.
Там же есть ножки с регулировкой кнопкой, на которые наверное можно прикрепить столешницу 200х85, но стоят они 39к.
Ответ написан
@vism
Я себе заказывал обычный, без регулировок из МДФ с покрытием пластиком (как большинство фасадов и т.п.).
Цена - 5000
Ответ написан
Комментировать
@dmitrygavrish
Если готовы отказаться от регулируемых ножек, то гуглите "офисный стол", найдете по размеру то, что ищете. Как вариант (не сочтите за рекламу) - ссылка на интернет-магазин - весьма бюджетно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы