@Smeilz1
За любое развитие

Какой существует бесплатный сервер, чтобы хостить свою небольшую БД, выполнять запросы к ней, ставить скрипты для Python по расписанию?

Я делаю свой личный проект с базой данных и мне нужно, круглосуточно раз в 12 часов делать туда записи, запускать скрипты и иметь возможность делать запросы круглосуточно. Скрипты у меня разноплановые, но не сильно высоконагруженные. Все на Python.
Вопросы:
1. Как запускать удаленно свои скрипты на Python без компиляции в exe и при этом чтобы все библиотеки работали?
2. Есть ли сервера с графическим интерфейсом?
3. Есть ли бесплатные и надежные сервера или все же придется платить, чтобы получить что-то удобное и надежное?
Опыта у меня немного, поэтому ищу простое решение, хотя бы на первых порах, чтобы научиться и разобраться на реальном примере.
  • Вопрос задан
  • 555 просмотров
Решения вопроса 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
За удобное и надежное в любом случае придется платить.
Python и так интерпретируемый язык - его не нужно компилировать
С графическим интерфейсом вы только облачных провайдеров найдете. Вам нужна технология FaaS. В Вашем случае очень подойдет AWS Lambda (бессерверный запуск функций) + AWS CloudWatch (там есть планировщик заданий) + AWS DynamoDb (она подешевле и попроще чем AWS RDS)
Ответ написан
BlackLacost
@BlackLacost
Есть ещё Google cloud. Самая слабая машина бесплатна навсегда. Плюс они дают бесплатно 300 баксов на первый год. То есть вы можете попробовать платные фичи или более мощные инстансы. Единственный минус бесплатная машина только в Америке вроде.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Вы кому-то нужны, чтобы Вам вот так вот предоставляли что-то бесплатно, да еще с графическим интерфейсом? Или $1-$2 (месячная цена рядового хостинга с рядовыми параметрами) - неподьемно?

Принцип тут очень простой - бесплатно не бывает. Если не берут деньгами, значит возьмут чем-то другим. (Хотя нет, бесплатно бывает. Но это редкие, уникальные случаи, всегда замешанные на фанатской идеологии)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:01
7000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 18:47
10000 руб./за проект