@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online

Как перейти на договорные отношения с заказчиками?

Всем привет!

Занимаюсь фрилансом и хочу переходить на договорные отношения с новыми заказчиками. Поделитесь опытом как это сделать новичку наименее безболезненно ? Вопросы которые меня волнуют больше всего:

1. Какую организационно-правовую форму лучше выбрать? Занимаюсь в основном разработкой и настройкой под разные системы типа 1С-ки и оцениваю свою работу в часах.
2. Где взять пример типового контракта на допилку/настройки системы или почасовку?
3. Как выглядит итерация работы с клиентом? Подписали договор, выполнил работы, подписали акт выполненных работ, выставил счет, они оплатили и все? Или я совсем не в теме ?

П.С.: Я, конечно, планирую привлечь аутсорс по бухгалтерии, но хочется иметь представление о полном цикле документооборота.

Заранее спасибо за ваши ответы.
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ООО
В Гугле
Договор счёт оплата акт
Ответ написан
1) Открываешь ИП, покупаешь патент для своей деятельности: надо лишь вести книгу о доходах, один раз оплатить патент (12-60к в зависимости от региона, оплачиваться может в один-три подхода), в конце года заплатить в ПФР 26к и за ОМС 5к, а так же продлить патент (с той же оплатой). Ни надо ничего считать, нанимать бухгалтеров и т.д.
Про патент лучше почитать, я вкратце рассказал, кое-какую инфу незначительную опустил.

2) 500₽ юристу заплати и он тебе составит договор под тебя и твои задачи. Найти можно прямо в гугле, я на правоведе искал.

3) Примерно так и есть. Ну, еще суды бывают)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект