@MisterParser

Как упаковать composer проект в phar?

Пробую Nette Framework, сделал проект sandbox, чтобы проверить удовлетворяет ли удалённый сервер требованиям фреймворка. Получилась такая структура каталогов:
5bc8c33102e8e990416410.png
Если скопировать весь проект в htdocs, и открыть localhost/sandbox/www/, то открывается страница приложения.
Мне нужно скопировать проект в подкаталог внутри public_html на удаленном сервере beget.com.
Просто скопировать так, как есть? Тогда на продакшен попадут и все служебные файлы проекта. Это разве правильно?
Я не специалист по PHP, я Java-разработчик, поэтому не в курсе как это принято в PHP.
В идеале я бы хотел упаковать проект в phar, но не могу понять как упаковать composer проект в phar. Нагуглить ничего не удаётся. Я использую пакет humbug/box. Он работает отлично на CLI-скрипте. Как им упаковать веб-приложение с composer? Делаю аналогично с CLI, получаю phar, но из консоли он выдаёт ошибку типа не найден index.php внутри phar. В общем, если кто-то упаковывал composer веб-приложения в phar, я хотел бы получить совет, потому что гугл выдает только пересказы документации и никаких рабочих примеров.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise Куратор тега PHP
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
используйте git для хранения и разворачивания проекта, а так же composer install на удаленном сервере для развертывания. Конечно файлы вендоров в репозитории хранить не надо
Ответ написан
Просто закиньте все эти файлы на хостинг, а www переименуйте в public_html
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы